Татьяна Вольтская (16 апреля)

Loading

Ну всё, русофобы, кусайте локти, иноагенты, рыдайте, а командиры, не покладая рук, грабящие солдат, и особенно военкоры – ликуйте. Даже те, кого посадили в ямы или прикрутили скотчем к деревьям, все равно ликуйте, а те, кто рвал на себе волосы, глядя на растущее преимущество украинских дронов в небе, приклейте вырванное обратно – утешение близко, победа вот-вот свалится в ваши мозолистые руки: на фронт отправлены мощи святого благоверного князи Александра Невского! Я бы даже, честно говоря, подвинулась на шажок, а то как бы эта самая победа кого не пришибла ненароком.

Особенно радует, что мудрое распоряжение насчет мощей исходит непосредственно от министра обороны Белоусова – теперь за оборону можно не волноваться. Если мощи благоверного князя, столь успешно приводившего на землю русскую монголов (в просторечии татар) для усмирения соседних княжеств, будут на передке, тогда уж никто нас не одолеет. Ведь в самом деле – не отправь дальновидный князь вовремя монгольских карателей на Новгород, там бы ихний вечевой либерализм укрепился, уже тогда понастроили бы туалетов для трансгендеров, так что и Иоанну Васильевичу не разгрести – замучился бы те сортиры в Волхов кидать.

Для непонятливых неназванный источник из Минобороны поясняет: «Андрей Рэмович (это Белоусов) уверен, что мощи святого князя, часть которых мы уже взяли в Александро-Невской лавре и отправили на фронт, сыграют важную роль в ходе СВО. Сейчас они в ДНР, также их отвезут в Запорожскую, Херсонскую, Курскую, Сумскую области. Мощи перемещают тайно, чтобы не потерять их, как было с частицами мощей святой Матроны Московской». Вот тут, конечно, есть некоторая заковыка – оказывается, те мощи прошлой весной попали-таки под украинский обстрел… Что, если и эти… но нет-нет, нельзя даже допускать таких мыслей – от княжеских мощей все снаряды отлетят обратно. Кто-нибудь сомневается?! Ну то-то.

У меня только одно сомнение – почему это простое и гениальное решение не было принято 4 года назад, когда на Киев шли? Что это, «глупость или измена»? Ну – лучше поздно, чем никогда. Вот еще ту девицу, сделавшую клиенту в баре кальян на куличе, посадят на 3 года за оскорбление верующих – и тогда станем окончательно непобедимы.

Про мощи Александра Невского, правда, только тг-канал «Кремлевская табакерка» написал, но я верю: погуглила – оказалось, разнообразные мощи на фронт уже давно возят, аж прах Суворова выкопали по распоряжению того же Белоусова и молятся перед ним, перевозя с места на место. Помогают великому полководцу перевернуться в гробу.

Один комментарий к “Татьяна Вольтская (16 апреля)

  1. Татьяна Вольтская (16 апреля)

    Ну всё, русофобы, кусайте локти, иноагенты, рыдайте, а командиры, не покладая рук, грабящие солдат, и особенно военкоры – ликуйте. Даже те, кого посадили в ямы или прикрутили скотчем к деревьям, все равно ликуйте, а те, кто рвал на себе волосы, глядя на растущее преимущество украинских дронов в небе, приклейте вырванное обратно – утешение близко, победа вот-вот свалится в ваши мозолистые руки: на фронт отправлены мощи святого благоверного князи Александра Невского! Я бы даже, честно говоря, подвинулась на шажок, а то как бы эта самая победа кого не пришибла ненароком.

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий