Сергей Ауслендер. Несколько записей (7 марта)

Loading

Пишут, что американцы собираются (а вроде даже уже) отправить на Ближний Восток третью авианосную группу с “Джорджем Бушем” во главе.

Группа “Форда” ушла в Красное море, и “Буш” должен сменить его в Восточном Средиземноморье.

Французский “Шарль де Голль” проскочил Гибралтар и идет к Кипру.

У нас тут становится тесновато.

***********************************************

«Никакой сделки с Ираном не будет, кроме БЕЗОГОВОРОЧНОЙ КАПИТУЛЯЦИИ», — написал Трамп, добавив, что после этого США и их союзники помогут стране восстановить экономику и вернуться «с края разрушения».

Подробности здесь (https://www.isralife.co.il/tramp-trebuet-bezogovorochnoj-kapitulyaczii-irana-na-fone-prodolzhayushhejsya-vojny/)

***********************************************

Друзья мои, а когда вы последний раз слышали слова Афганистан и Пакистан? А там война в полный рост, по всей линии границы идут бои с артиллерией и броней, пакистанская авиация бомбит Кабул и все подряд, включая Панджшерское ущелье. Хотя оно сильно далеко от мест событий. Но! Кто контролирует Панджшер, тот контролирует все потоки грузов и людей с севера на юг и обратно в Афганистане. Оно же, кстати, прямой выход в Пакистан. И прямой же выход к Кабулу, перевал Саланг («Горло Кабула») аккурат у входа в ущелье.

Советская армия 9 раз пыталась выбить оттуда Масуда (кто еще помнит такого известного полевого командира) и так и не смогла.

Что-то там такое намечается, похоже…

***********************************************

У Игаля Левина  есть любопытная версия, что агенты Моссада, проникшие в самую верхушку тегеранского режима, активно проталкивали всякие проекты, вроде дрононосца, на которые уходила прорва денег, а толку от них было, как с козла молока.

И вообще, обсудили первую неделю кампании.

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз щёлкнуть экран левой мышкой, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

*************************************************

Муджтаба Хаменаи, сын ныне покойного рахбара, был ранен во время одной из атак. Как говорил герой фильма “Хищник” в исполнении Шварцнеггера: “Если его можно ранить, значит, можно и убить”.

Он сейчас буквально цель номер один. Такое дело — “рахбар” ныне должность расстрельная, и вряд ли ближайшие пару кандидатов на нее умрут от инфаркта.

Пока все, кто попадает в список на ликвидацию, очень быстро отправляются на тот свет. Разведка — вот геймчейнджер в этой войне.

Один комментарий к “Сергей Ауслендер. Несколько записей (7 марта)

  1. Сергей Ауслендер. Несколько записей (7 марта)

    Пишут, что американцы собираются (а вроде даже уже) отправить на Ближний Восток третью авианосную группу с “Джорджем Бушем” во главе.

    Группа “Форда” ушла в Красное море, и “Буш” должен сменить его в Восточном Средиземноморье.

    Французский “Шарль де Голль” проскочил Гибралтар и идет к Кипру.

    У нас тут становится тесновато.

    Другие записи см. в блоге.

Добавить комментарий