![]()
На прошлой неделе в Израиле прошел крупный оборонный саммит Defense Tech Summit, организованный при поддержке Министерства обороны. На выставке были представлены новейшие боевые технологии, а сами участники — представители десятков государств — свободно взаимодействовали с генералами ЦАХАЛа и фотографировались рядом с «Железным лучом» — лазерной системой перехвата дронов и ракет.
Читайте подробности на IsraLife.co.il (https://www.isralife.co.il/wsj-strany-vvodivshie-sankczii-protiv-izrailya-teper-zakupayut-u-nego-oruzhie/)
*******************************************************
Ровно год назад наебнулся режим Асада в Сирии. Как сейчас помню, писал я тогда посты и употребил термин “реактивный сепсис”, с такой скоростью это произошло.
Вот только, 27.11.24, Джулани со своими головорезами начал, а вот уже, чуть больше недели прошло, въезжает он триумфально в Дамаск. Армия разбежалась и не помог друг Владимир, потому что нечем и некем. Они тогда уже вовсю брали Покровск.
Другу Владимиру, я полагаю, имеет смысл задуматься крепко об этом историческом, но случившемся на его глазах и с его другом, примере. Вот ты династия, которая 50 лет рулила страной, а вот ты, теряя подштанники, мчишься в сторону аэропорта, чтобы успеть улететь и слезно просишь своих давних и проверенных врагов израильтян, не сбивать твой самолет.
Динамику крушения таких режимов предсказать невозможно, никто не знает, где на их пути лежит та самая банановая кожура.
Но в данном конкретном случае, это, конечно, прямое последствие 7 октября.
******************************************************
За неделю. 1-7 декабря. Европа готовится к тepaктам. Коммунальный кризис в России. Мерц в Израиле
(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз щёлкнуть экран левой мышкой, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)
******************************************************************
Йельский университет проанализировал спутниковые снимки Эль-Фашира, это который в Судане, который в Африке. А там нет людей. Город есть, людей нету. А было полтора миллиона почти.
Когда его взяли Силы быстрого реагирования, это местные арабы, которые ходят под Эмиратами, там началась жуткая резня, которая, видимо, закончилась, потому что закончились местные жители. Тех, кто не успел убежать, а убежать успели немногие, потому что город был в кольце, просто убили. Женщин предварительно изнасиловали.
Первоначальные снимки, сразу после захвата города, показывали массу “пятен, напоминающих человеческие тела”. Потом все трупы просто спалили и зарыли. По нижней границе оценок, убиты 60 тысяч человек. Как-то даже больше, чем в Газе, хотя в Газе столько не убито.
На всякий уточню: в Африке арабы режут африканцев. Но это не геноцид, конечно, за этим к нам.
Я это к чему: вы про такое вообще слышали?
*******************************************************************
На всякий случай, объективности ради, к предыдущему 👆 посту. Две новости:
Министр иностранных дел Франции осудил.
ЕС направил три самолета с гуманитарной помощью.
Ладно, шучу, а то кто-нибудь купится. Добавим подробностей: Министр осудил «нарушение Израилем прекращения огня в Газе», а самолеты повезли помощь тоже в Газу. Так что все стабильно.
*********************************************************************
Проект “Время героев”.
Участник СВО, офицер, нажрамшись в зюзю, убил сослуживца, потом таксиста, потом пытался убить случайного свидетеля (не получилось), на закуску угнал машину. Суд приговорил его к 19 года колонии, учтя его раскаяние и заслуги в деле освобождения Донбасса. На суде убийца сказал, что принял своих жертв за украинцев, которые взяли его в плен. Ну, пытались взять. Это раньше во время запоев мерещились черти, сейчас в моде украинские диверсанты.
Казалось бы, а в чем новость? Такое там происходит по несколько раз на дню. А в том, что, и это весьма редкий случай, суд присудил семьям убитых компенсацию. Обычно, по делам, связанным с участниками СВО, компенсаций не дают, государство и так потратилось на героя. Но тут каждой семье погибшего будет выплачено по 4 тысячи рублей (четыре, не четыреста), что эквивалентно 50 долларам США.
Теперь мы примерно знаем цену человеческой жизни в Орде.
Герой сейчас завербуется на СВО и, если не подохнет где-нибудь между Покровском и Мирноградом, вернется домой и пойдет на второй круг. Достоверно известен случай, когда одному такое удалось ТРИЖДЫ.
Сергей Ауслендер. Несколько записей (8 декабря)
На прошлой неделе в Израиле прошел крупный оборонный саммит Defense Tech Summit, организованный при поддержке Министерства обороны. На выставке были представлены новейшие боевые технологии, а сами участники — представители десятков государств — свободно взаимодействовали с генералами ЦАХАЛа и фотографировались рядом с «Железным лучом» — лазерной системой перехвата дронов и ракет.
Читайте подробности на IsraLife.co.il (https://www.isralife.co.il/wsj-strany-vvodivshie-sankczii-protiv-izrailya-teper-zakupayut-u-nego-oruzhie/)
Другие записи читать в блоге.