![]()
Кошмарный звук, пугающий жителей Киева в последние дни, на самом деле издают очереди из “Миниганов”.
Украинцы получили партию этого оружия и оснастили им мобильные группы, которые охотятся за “Шахедами”. Шестиствольные пулеметы с их чудовищной скорострельностью (до 6 тысяч выстрелов/мин) обеспечивают такую плотность огня, что шансы поразить дрон резко возрастают.
****************************************************
Я тут вдруг подумал, что сумма, которую сперли по коррупционным схемам в Украине (100 млн. долларов), это треть стоимости разработки “Железного купола” или стоимость производства двух полных батарей этой системы.
И еще подумал: там же при обыске у фигуранта нашли опять кучи долларов. Это в наше цифровое время какое-то немыслимо тупое жлобство и плебейство хранить дома такое количество кэша. Просто буквально прошлый век, эпоха Пабло Эскобара.
***********************************************
В полиции объясняют: постоянные блок-посты установлены, поскольку дом премьер-министра назначен быть его сменной резиденцией, пока официальная резиденция на улице Балфур не будет возвращена в эксплуатацию. Но когда это случиться, никто не знает.
Подробноcти читайте на IsraLife.co.il (https://www.isralife.co.il/cheta-netaniyagu-neudobnye-sosedi/)
******************************************
Про ситуацию на фронте, где на Запорожье складывается полноценный кризис, Покровск, который никак не могут взять, но судьба его решена и влияние коррупции на дела в армии.
(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз щёлкнуть экран левой мышкой, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)
*******************************************
В Газе дожди, все смывает. Местные жалуются на невыносимые условия и жуткий потоп. “Потоп Аль-Аксы”, извините за черный юмор. Так, напомню, Хамас назвал свое нападение 7 октября. Но я сейчас не об этом.
Палатки для беженцев, которые оплачены европейскими, американскими и прочими налогоплательщиками, ПРОДАЮТСЯ на рынках Газы. Продает их, само собой, Хамас. И всех почему-то возмущает этот факт, как будто два года Хамас не торговал гуманитарной помощью.
Весь этот красивый план по обустройству Газы, по-моему, накрывается кое-чем.
Сергей Ауслендер. Несколько записей (15 ноября)
Кошмарный звук, пугающий жителей Киева в последние дни, на самом деле издают очереди из “Миниганов”.
Украинцы получили партию этого оружия и оснастили им мобильные группы, которые охотятся за “Шахедами”. Шестиствольные пулеметы с их чудовищной скорострельностью (до 6 тысяч выстрелов/мин) обеспечивают такую плотность огня, что шансы поразить дрон резко возрастают.
Другие записи см. в блоге.