![]()
Буквально вчера слушал подкаст одного американского блогера, который сказал: Америка на пороге Гражданской войны.
Ну, подумал я, перебор, конечно. И через пару часов убили Чарли Керка.
Убийцу до сих пор не нашли, но если предварительные выводы верны (выстрел произведен из здания напротив, с 200 метров), то стрелял профи.
*********************************************************
В Катар привезли французских патологоанатомов. Видать, до сих пор не могут понять, кого накрыло. Это дает некоторые основания полагать, что ликвидация была не такой уж и провальной.
Кстати, “руководство” Хамаса (взял в кавычки, потому что непонятно, кто там и чем руководит) дало понять посредникам, что согласно продолжать переговоры.
Доброе слово плюс бомбардировка…
******************************************************
Россия расценивает случившееся как грубое нарушение международного права и Устава ООН, посягательство на суверенитет и территориальную целостность независимого государства, шаг, ведущий к дальнейшей эскалации и дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке. Подобные методы борьбы с теми, кого в Израиле считают своими врагами и оппонентами, заслуживают самого решительного осуждения.
Одновременно ракетный обстрел Катара – страны, которая играет ключевую посредническую роль в непрямых переговорах между ХАМАС и руководством Израиля по прекращению длящейся уже почти два года войны в секторе Газа и освобождению удерживаемых лиц, нельзя воспринимать иначе как акцию, нацеленную на подрыв международных усилий по поиску мирных развязок.
В связи с этим Москва в очередной раз призывает все вовлеченные стороны проявлять ответственный подход и избегать действий, способных привести к деградации ситуации в зоне палестино-израильского конфликта и усложняющих нахождение его политического урегулирования. Россия подтверждает принципиальную и последовательную позицию о необходимости скорейшего прекращения огня в секторе Газа и безальтернативности комплексного решения палестинской проблемы на хорошо известной международно-правовой основе.
Заявление украинского МИДа:
Министерство иностранных дел Украины считает неприемлемым удар, нанесенный 9 сентября по столице Государства Катар — Дохе, по густонаселенному району, где, в частности, размещаются иностранные дипломатические представительства. Удар по территории государства, выступающего посредником в мирных переговорах по урегулированию в Секторе Газа, является грубым нарушением международного права и идет вопреки усилиям международного сообщества по деэскалации в регионе. Выражаем солидарность с Правительством и народом Государства Катар и подчеркиваем недопустимость нарушения его суверенитета. Украина поддерживает усилия катарской стороны, направленные на достижение устойчивого прекращения огня в секторе Газа и урегулирование ситуации по дипломатическому пути. Убеждены в необходимости всех сторон воздерживаться от действий, которые могут отрицательно сказаться на посреднических усилиях Государства Катар и привести к дополнительному обострению ситуации в регионе. Призываем все стороны немедленно прекратить насилие и возвратиться к переговорному процессу.
Почти слово в слово… “солидарность с Правительством и народом Государства Катар”, да ты ебанись. Интересно, люди в украинском МИДе вообще отдают себе отчет, что такое Катар и насколько ему похуй на украинские дела? И кстати, что террористы делали в «густонаселенном районе, где, в частности, размещаются иностранные дипломатические представительства»?
Биполярочка…
******************************************************
Как выразился мой друг-бизнесмен, по следам польской истории с беспилотниками, теперь Пятую статью НАТО надо переписать и звучать она должна так: На кого напали, тот больше не в НАТО.
Сергей Ауслендер. Несколько записей (11 сентября)
Буквально вчера слушал подкаст одного американского блогера, который сказал: Америка на пороге Гражданской войны.
Ну, подумал я, перебор, конечно. И через пару часов убили Чарли Керка.
Убийцу до сих пор не нашли, но если предварительные выводы верны (выстрел произведен из здания напротив, с 200 метров), то стрелял профи.
*********************************************************
В Катар привезли французских патологоанатомов. Видать, до сих пор не могут понять, кого накрыло. Это дает некоторые основания полагать, что ликвидация была не такой уж и провальной.
Кстати, “руководство” Хамаса (взял в кавычки, потому что непонятно, кто там и чем руководит) дало понять посредникам, что согласно продолжать переговоры.
Доброе слово плюс бомбардировка…
Другие записи читать в блоге.