Сергей Ауслендер. Несколько записей (7 августа)

Loading

По идее встреча такого уровня Трамп-Путин может произойти только в одном случае: когда все решено. Все противоречия устранены, договоренности достигнуты, распишитесь вот тут и тут, выход к прессе, привет. Есть некоторые исключения, вроде истории с Зеленским в Белом доме, но это именно что исключение. На моей памяти, пожалуй, единственное.

А тут, какие и когда были достигнуты договоренности? Уиткоф говорил с кремлевским фюрером три часа, они что, сидели с линейкой и измеряли, где пройдет линия соприкосновения? Или сколько кв. км украинской территории станут российскими? Или это будут делать Трамп с Путиным?

Короче, странная какая-то история, непонятно, зачем им встречаться.

****************************************************

Вечером кабинет должен принять решение, какой из вариантов — захват Газы или ограниченные неограниченные действия выбрать.

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз щёлкнуть экран левой мышкой, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Начинают, что называется, появляться подробности. Теперь говорят и пишут, что Трамп согласится на встречу с Путиным, если там будет Зеленский. А Путин никогда не согласится на встречу с Трампом (да хоть с Папой Римским), если там будет Зеленский. А слив плана урегулирования через какой-то польский портал (а почему не через домовой чат?) признан фейковым. Или нет?

Полные дурдом и неопределенность. Продолжаем за этим цирком наблюдать.

***********************************************************

В эти минуты в канцелярии главы правительства проходит заседание «узкого» кабинета по вопросам политики и безопасности.

На повестке — продолжение и расширение операции в Газе, полная оккупация сектора, судьба заложников, возможный дополнительный призыв резервистов и дальнейшие шаги на южном фронте.

Что будет дальше? Какие решения примут и как они будут реализованы??

*********************************************************

В Ливане намечается серьезная заваруха. Точнее, даже не “намечается”, а начинается. Правительство приняло решение разоружить Хезболлу, потому что без этого не начнется осуществление американского плана по восстановлению Ливана. Хезболла, к которой у половины страны накопились весьма серьезные и кровавые счеты, по доброй воле отдавать оружие не станет. К тому же в этой, как говорил герой известного фильма, непростой ситуации активно подсирает Иран, который мечтает восстановить своего прокси до каких-то приемлемых значений.

Ну и Израиль за всем этим наблюдает, периодически “подстригая траву”, и давая понять, что готов поучаствовать, по мере сил, в разоружении Хезболлы. А сил у нас немеряно.

2 комментария для “Сергей Ауслендер. Несколько записей (7 августа)

  1. Сергей Ауслендер. Несколько записей (7 августа)

    По идее встреча такого уровня Трамп-Путин может произойти только в одном случае: когда все решено. Все противоречия устранены, договоренности достигнуты, распишитесь вот тут и тут, выход к прессе, привет. Есть некоторые исключения, вроде истории с Зеленским в Белом доме, но это именно что исключение. На моей памяти, пожалуй, единственное.

    А тут, какие и когда были достигнуты договоренности? Уиткоф говорил с кремлевским фюрером три часа, они что, сидели с линейкой и измеряли, где пройдет линия соприкосновения? Или сколько кв. км украинской территории станут российскими? Или это будут делать Трамп с Путиным?

    Короче, странная какая-то история, непонятно, зачем им встречаться.

    Другие записи см. в блоге.

Добавить комментарий