Александр Хоц (6 февраля)

Loading

“Не мир я принёс, но ме(сть)”

Чем больше разговоров о мире между Украиной и россией звучит последнее время, тем острее встаёт вопрос о справедливости и наказании агрессора. Все прекрасно понимают, что россия должна заплатить огромную цену за свою кровавую авантюру.

Сотни тысяч убитых украинцев россии никто и никогда не простит. Заморозка действий по линии фронта (наиболее вероятный ход событий) — это не финал войны, а её отложенный сценарий.

Украина и мир в целом никогда не признают оккупацию — по примеру Балтийских стран, для освобождения которых потребовались годы и распад страны-агрессора. По сути, действия Трампа переводят войну с россией из горячей фазы — в план глобальных исторических решений, когда цена вопроса — само существование россии, как империи.

Путин и его преступная “элита” ещё не понимают, что поставили вопрос о существовании россии, как “империи зла”. Вопрос экзистенциального противостояния агрессора с миром не решается на поле боя, но решается историей глобально — через уничтожение самой субъектности преступного государства.

Совок — идеальный пример. Не поражение в Афганистане стало причиной распада, но глобальный проигрыш советской империи на всех фронтах. Матушка-история придушила СССР комплексно, технично и безжалостно, — по совокупности того зла, которое совок принёс в современный мир.

То же самое случится и с россией. Война никуда не денется, но приобретёт другие формы — глобальной схватки за уничтожение самого государства. Можно назвать это исторической местью за глобальное зло.

На стороне Украины будет активная интеграция с Западом, врастание в НАТО, ускоренная милитаризация и повышение эффективности в гонке вооружений и (главное) в конкуренции систем.
Силовая машина Запада (на территории Украины) максимально приблизится к границам агрессора, — которые никто не признает. Путин лишил свою “великую россию” признанных границ — а с нелегитимными границами страны долго не живут.

Это как с беглым нацистским преступником, каким-нибудь Эйхманом, которому на время удалось уйти от наказания, но весь мир каждый день будет с нетерпением ждать, когда же он сдохнет или навернётся, сломав шею. Или окажется на скамье подсудимых с известным приговором.

Россия ещё не осознала, что она вступает в новую фазу своей жизни — эпоху мести и глобальной исторической расплаты за совокупное историческое зло.

И уже не важно — осознает убийца свои деяния или нет. Это не имеет ни малейшего значения, потому что приговор уже известен.

Даже если бы третий рейх не был добит в его логове, а сохранил субъектность с новым руководством после покушения на фюрера, у него бы не было никакого шанса на историческое будущее. Так или иначе, он был бы уничтожен.

Есть такой уровень и статус абсолютного зла, которое не имеет шансов закрепиться в мире в качестве “нормы”, потому что мир его отторгает. Россия получила этот статус. Остаётся наблюдать за естественной расплатой.

Один комментарий к “Александр Хоц (6 февраля)

  1. Александр Хоц (6 февраля)

    “Не мир я принёс, но ме(сть)”

    Чем больше разговоров о мире между Украиной и россией звучит последнее время, тем острее встаёт вопрос о справедливости и наказании агрессора. Все прекрасно понимают, что россия должна заплатить огромную цену за свою кровавую авантюру.

    Сотни тысяч убитых украинцев россии никто и никогда не простит. Заморозка действий по линии фронта (наиболее вероятный ход событий) — это не финал войны, а её отложенный сценарий.

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий