![]()
История Ольги Меньших – совсем простенькая. Это медсестра-анестезистка, живет в Москве. Написала во ВКонтакте про Бучу, Винницу, получила уголовное дело о «фейках» о российской армии, а из-за поста про выступление «дипломата» Марии Захаровой ей вменили еще и мотив ненависти к органам власти.
Обыск провели в лучших традициях: приковали к стулу и не давали воды.
А потом посадили под домашний арест. Она просила судью определить ей место в квартире ее 85-летней матери – слепой, почти глухой и почти не ходящей. Но судья не внял (а зачем?) и предписал оставаться по месту прописки, а что там будет с мамой – кому какое дело.
А тут еще, как на грех, у Ольги зуб заболел, обезболивающие не помогли, хоть на стенку лезь – ну, она и съездила к врачу, привезла справку, но ее тут же под белы руки – и в СИЗО.
Теперь Ольгу Меньших осудили на 8 лет: «фейки» — это вам не хухры-мухры. Добрые люди собирают ей деньги на адвоката – на платформе «Заодно» — говорят, безопасной.
А мама… ну что мама, я даже не знаю, что вам сказать. Вон у Игоря Барышникова мама еще старше была, вообще лежачая, он один за ней ухаживал – и ничего, суд его на 7,5 лет за те же «фейки» закатал, а маму постановил в дом престарелых отправить. Правда, она до этого не дожила, быстренько после ареста сына взяла, да и померла. На похороны его, конечно, не пустили – еще бы, конвоя на всех не напасешься.
Короче, старикам везде у нас почет. А уж как страна родная широка – так прямо дух захватывает.
Татьяна Вольтская
История Ольги Меньших – совсем простенькая. Это медсестра-анестезистка, живет в Москве. Написала во ВКонтакте про Бучу, Винницу, получила уголовное дело о «фейках» о российской армии, а из-за поста про выступление «дипломата» Марии Захаровой ей вменили еще и мотив ненависти к органам власти.
Читать дальше в блоге.