Поздравляю Елену Аксельрод!

Утром включила радио — послушать новости.
Позднее была объявлена традиционная субботняя передача Шуламит Шалит.
Сегодня она посвящена была юбилею поэтессы Елены Аксельрод…

…Однажды — давно уже, не помню, где и когда, может быть, это было в Иерусалиме в Доме наследия У.Ц.Г. на каком-то мероприятии, или в Тель-Авиве, на Каплан, 6 — в Доме писателей, увидела в первых рядах кресел в зале хрупкую, изящную темноволосую женщину с красивым лицом — мне она, почему-то, показалась похожей на …миниатюрную балеринку…
Кто-то сказал: «это поэтесса Елена Аксельрод. Она ведет поэтическую студию…» — Больше не запомнилось ничего, да и само это видение, эти услышанные слова позже казались мне… словно приснившимися: не могла бы поклясться, что это — реально было
Еще слышала как-то по радио стихи — читала сама поэтесса…

А теперь… — у меня есть счастливая возможность поздравить ее!

Дорогая Елена Меировна, сердечно Вас поздравляю!
Не задаю никаких вопросов (даже если по срокам — еще рано, или — уже поздно!) — мне просто очень хочется Вас поздравить!
Вы — смелое и страстное Сердце, Вы — Поэзия, и Вы — достойная дочь своего народа, одна из лучших его представительниц…
С ЭТИМ я и поздравляю Вас, дорогая!
Поэтому, может быть, не столь уж важно все остальное?..

Хочется пожелать Вам, конечно, доброго здоровья и долгих, счастливых во всем, лет жизни — и творческой, и духовной — во всем полноценной!

Если позволите, обнимаю Вас,

Искренне Ваша,
Елена Тамаркина

5 комментариев для “Поздравляю Елену Аксельрод!

  1. Дорогая Елена Меировна,
    извините, не знала точного числа,
    но верю: все будет замечательно и даже лучше, чем прежде!
    — Очень этого хочу для Вас!

  2. Дорогая Елена Тамаркина!
    Спасибо за Ваш пост!
    Дорогая Елена Аксельрод!
    Спасибо Вам за стихи и за то, что Вы сегодня с нами, читателями, блогерами, жителями Израиля, России, Америки. Вам я желаю долгих и долгих лет жизни. Всем нашим читателям желаю продолжения праздника, который всегда с нами — праздника чтения стихов Елены Аксельрод! Лехаим и мазлтов вместе взятые на одном интернетпортале и в целом мире!

    1. Дорогие Елена, дорогой Ефим! Я очень, очень благодарна Вам за теплые слова. Правда, я немного суеверна, у меня до появдения на свет есть еще два дня, но я постараюсь не обмануть Ваши ожидания.
      До новых встреч.
      Ваша ЕА

      1. Чур! Чур! Чур! Я, кстати, ни с чем Вас не поздравлял. Я только желал Вам всего-всего, и благодарил Вас за все-все. Я это каждый день делаю, как только встану. Так что я уверен: Вы будете еще долго писать для нас, а мы постараемся читать Вас. Всего Вам самого доброго!

Обсуждение закрыто.