Елена Иваницкая. Обзор-395. Что мы делаем и что будет? – И чего не будет? – … а Запад напуган в тупике

… «Каковы цели России на Украине?» — спрашивает Петр Акопов на РИА Новости в тексте «Два пути и три варианта исчезновения Украины» (ria., 27.05.2023).

Вопрос замечательный. Год прошел, и еще три месяца, и еще три дня – самое время спросить, а что, собственно, «мы» делаем все это время?

И зачем?

Задав вопрос, Акопов неприязненно высказывается о тех, кто его задает:

— «Отсутствие жестко сформулированной конечной цели спецоперации, переросшей в прокси-во×ну с Западом, часто ставят в упрек нашему руководству — мол, давно уже пора объяснить людям, что мы имеем в виду, когда говорим о победе.»

Потом Акопов почтительно излагает «попытку Дмитрия Медведева сформулировать, что такое «победа на Украине»»:

— «Медведев первым из членов Совета безопасности России решился четко обозначить нашу цель — и уже хотя бы поэтому его текст заслуживает особого внимания.»

— «по Медведеву, … Украина исчезает «в процессе ее раздела между Россией и рядом государств Евросоюза».»

— «… остается только сделать все необходимое для победы.»

На «Царьграде» продолжается истерический «поход против мигрантов» — в тексте «»Ваших мужчин убьют, а мы заберём их жён»: Русский бунт в Котельниках — только начало (tsargrad., 27.05.2023)

— «На детских площадках — русских на них практически не осталось, там сплошь мигранты и их дети. В школьных классах — до 80 процентов мигрантов, — говорит на камеру одна из жительниц.»

— «Другая собеседница «Первого Русского» поделилась, как недавно наглый гастарбайтер, услышав, что её дети находятся на фронте, в зоне СВО, бросил: «Вот ваши сыновья-мужья там — их всех убьют, а ваши дочери будут нашими жёнами. Не будут рожать, мы их будем резать.»»

А Федеральное Агентство Новостей подтянулось сегодня к интервью Пригожина. Тому самому, которое все уже послушали/почитали/обсудили в сети. Смотрим текст «»Решили перестраховаться»: Пригожин рассказал, почему СМИ запретили упоминать его и ЧВК «Вагнер»» (riafan., 28.05.2023):

— «Журналист Константин Долгов пообщался с основателем ЧВК «Вагнер» по ряду острых тем. После этого автора интервью уволили из Telegram-канала «Телега Online», а в Сети появилась информация о запрете на упоминание «оркестра» в СМИ.»

— «Пригожин также предположил, что запрет могли искусственно создать редакторы крупных СМИ и центральных каналов, чтобы «перестраховаться». Такие люди зависят от «высших бюрократических эшелонов» и делают все, что им выгодно.»

— «Однако теперь ни основатель «оркестра», ни сами бойцы на такие ограничения реагировать не будут.»

На РУССТРАТе Елена Панина полна оптимизма, но ляпает, что «Россия обречена», — в тексте «»Чужие здесь не ходят»»: Россия и Китай изгоняют Запад из Средней Азии» (russtrat., 26.05.2023):

— «… ядерной новостью стало предложение президента РФ выработать единую евразийскую идеологию — как синтез образования, здравоохранения и госуправления, — добавив её к известным четырём свободам Евразэс.»

— «Из этого заявления следует как минимум две вещи: Первая: России обречена на формирование собственной идеологии, что означает долгожданный отказ от довлеющего конституционного принципа «безыдеологической страны», введенного в начале 1990-х.»

— «Никакого западного влияния. Никаких больше эксцессов вроде цветной революции в Киргизии или бунта в Казахстане. Скреплённость территорий и согласованность решений в столицах на всей протяжённости от Москвы до Пекина. Так Евразия становится одним из столпов многополярного мира.»

А на ПолитРоссии вот какое дело – «Коротченко уверен, что российское ядерное оружие у границ Польши не отрезвит НАТО» (politros., 25.05.2023):

— «… размещение ядерного оружие РФ в Белоруссии, у самых границ НАТО, едва ли заставит западный истеблишмент задуматься о своем поведении и отказаться от агрессивной политики по отношению к нам. Тем не менее это повысит безопасность России и союзного государства.»

Мы давно и преданно любим Коротченко – за его прогностический дар и проницательную аналитику. Мы не забыли, как он пророчил «встречу с цветами»:

9 апреля 2016 (!). АНТИФАШИСТ: «Коротченко: Украинцы цветами встретят российских воинов-освободителей» (antifashist., 09.04.2016)

24 февраля 2022. Федеральное Агентство Новостей: «Военный эксперт Коротченко: Украинцы будут встречать наших солдат с цветами как освободителей» (riafan., 24.02.2022)

*********************************************************************00

А теперь, друзья, по вашим пожеланиям — маленькая свежая россыпь напуганного Запада в тупике.

«Запад заводит человечество в тупик» (russiancouncil., 22.09.2022)

«Запад в тупике: три преимущества позволили РФ избежать «потерянного десятилетия» (riafan., 30.03.2023)

«Песков: Украина завела Запад в тупик» (ura.news., 30.01.2023)

«Запад в тупике» (segodnia., 02.03.2023)

«Запад в тупике» (3mv.ru., 03.03.2023)

«Трибунал ЕС над Россией — ещё один признак, что Запад зашёл в тупик — политолог» (eadaily., 24.03.2023)

«Эксперт объяснил, почему ЕС загнал себя в тупик из-за энергетических санкций против России» (eurasia.expert., 27.03.2023)

«РИА Новости: двойные стандарты в отношении России загнали Запад в тупик» (rueconomics., 25.05.2023)

«РИА Новости: Запад испугался перелома на украинском фронте» (mk., 16.01.2023)

«Запад озадачен и напуган словом, недавно произнесенным Путиным в Москве» (rueconomics.. 06.03.2023)
«РИА Новости: Запад боится двух слов, прозвучавших из Москвы» (mk., 13.02.2023)

«Запад напуган визитом Си Цзиньпина в Москву» (ria., 20.03.2023)

«Запад напуган встречей в Москве (РФ — КНР)» (sovross., 27.03.2023)

«Запад боится юанизации» (smotrim., 31.03.2023)

«»Запад боится победы Украины». Главное из интервью экс-главкома НАТО Бридлава» (gazeta.ru., 10.05.2023)

«Почему Запад так боится победы России на Украине» (vz., 30.11.2022)

«Запад боится потерять деньги на фоне неготовности ВСУ к контрнаступлению» (ura.news., 01.05.2023)

«Запад боится ядерной во×ны в Европе — экс-командующий силами НАТО» (rossaprimavera., 10.05.2023)

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-395. Что мы делаем и что будет? – И чего не будет? – … а Запад напуган в тупике

  1. Елена Иваницкая. Обзор-395. Что мы делаем и что будет? – И чего не будет? – … а Запад напуган в тупике

    … «Каковы цели России на Украине?» — спрашивает Петр Акопов на РИА Новости в тексте «Два пути и три варианта исчезновения Украины» (ria., 27.05.2023).

    Вопрос замечательный. Год прошел, и еще три месяца, и еще три дня – самое время спросить, а что, собственно, «мы» делаем все это время?

    И зачем?

    Задав вопрос, Акопов неприязненно высказывается о тех, кто его задает:

    — «Отсутствие жестко сформулированной конечной цели спецоперации, переросшей в прокси-во×ну с Западом, часто ставят в упрек нашему руководству — мол, давно уже пора объяснить людям, что мы имеем в виду, когда говорим о победе.»

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий