Актриса Нонна Гришаева рассказывает о своем участии в Международном театральном фестивале ТЮЗа им. Брянцева

Актриса Нонна Гришаева рассказывает о своем участии в Международном театральном фестивале ТЮЗа им. Брянцева

Я впервые побывала на фестивале в прошлом году в качестве гостя и была под большим впечатлением. Мы познакомились с директором ТЮЗа Светланой Лаврецовой, и это знакомство переросло в дружбу и сотрудничество. В этом году я уже не гость, а его участник. Сначала на фестивале я выхожу на Большую сцену ТЮЗа им. Брянцева в образе Эмилии в мюзикле «Обыкновенное чудо».

Затем на сцене Театра им. Ленсовета пройдет спектакль «Питер Пэн» московского Театра Роста в Царицыно, в котором я являюсь художественным руководителем. В  «Питере Пэне» я играю сразу три роли — Миссис Дарлинг, Взрослую Венди и Медсестру. Оба спектакля, «Обыкновенное чудо» и «Питер Пэн», поставил мой друг режиссер Алексей Франдетти.

Постановка «Питера Пэна» очень яркая, музыкальная, с большим количеством спецэффектов, поэтому она пользуется популярностью. Публику также привлекает необычная интерпретация повести Джеймса Барри, стильные костюмы, замечательные декорации. Наш спектакль — лауреат премии «Звезда театра» в категории «Лучший спектакль для детей и юношества».

Этот спектакль также является трижды лауреатом премии «Музыкальное сердце театра» в номинациях «Лучшая оркестровка (аранжировка)», «Лучшая исполнительница роли второго плана» и «Лучший спектакль для детей и подростков». Мне очень хотелось, чтобы петербургская публика тоже могла увидеть нашу работу, и я рада, что Международный театральный фестиваль ТЮЗа им. Брянцева смог мне помочь в этом.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 93 (3033), Нонна Гришаева, Оливия Ланкастер.

Добавить комментарий