Данил Свечков. «Интересные» вакансии на Урале и в Сибири

Данил Свечков. «Интересные» вакансии на Урале и в Сибири

Дегустатор пельменей. Настоящая работа мечты — дегустатор пельменей на Урале. Такую вакансию разместила местная птицефабрика. Условия заманчивые. Один раз в два часа ты варишь и ешь пельмени, а тебе за это платят 25 тысяч в месяц. «Дегустатор контролирует толщину теста, время варки, не разваливаются ли пельмени, насколько упругий фарш, ярко выражен ли вкус, все ли в порядке со специями», — пояснили в пресс-службе птицефабрике. График работы — два через два.  Подвоз до места работы (столовой). Дают и бесплатный обед (кроме пельменей).

Отпугиватель ворон. Вакансия красноярского гольф-клуба — отпугиватель ворон, которые имеют привычку воровать мячи. Зарплата от 35 до 50 тысяч рублей. На эту вакансию уже подали заявку более 2000 человек. Среди них: выпускник Московского киноколледжа неравнодушный, по его высказыванию, к воронам, шаман и охотник и другие. Работодатель пока отобрал двух кандидатов: девушка с собачкой, натасканной на ворон, и парень с квадрокоптером для преследования пернатых в воздухе. В двух словах — это «команда мечты».

Профессиональный отдыхающий.  В Екатеринбурге выставлена свежая вакансия  профессионального отдыхающего. Если более официально — тестировщика термальных курортов. Надо ходить на работу, чтобы отдыхать. Работать нужно пять дней в неделю, но график работы ненормированный. В рабочее время надо посещать термальные курорты в Реже, Еткуле и на Уткусе, купаться в бассейне, заходить в бани и сауны, спа, массажные кабинеты, а также дегустировать блюда в ресторане. Оклад — 70 тысяч рублей в месяц.

Комментатор Андрей Селиков из креативного агентства пишет, что подобный креатив делается не просто так. Такими способами компании хотят увеличить охват своего объявления за счет репостов. Поэтому за такими объявлениями часто скрываются реальные вакансии с более скучным названием. За счет более широкого распространения часто решается маркетинговая задача по увеличению узнаваемости бренда, компании или торговой марки.

Источник: газета «Комсомольская правда» № 20-т (27484-т) 2023, Данил Свечков,  Андрей Селиков.

Добавить комментарий