Елена Иваницкая. Обзор-389. Советчики бегут с идеями и сверх-идеями — Требуют, бранятся, запугивают — Надо понимать! — … и поражение Украины в Океании

… «за его жизнь борются врачи и англосаксы»

— вы напрасно не верите, друзья. Так и написано: врачи и англосаксы. В тексте на «Царьграде». Называется «Критическое состояние Залужного: Англосаксы пытаются откачать главкома ВСУ» (tsargrad., 21.05.2023):

— «Дело в том, что украинские боевики организовали несколько терактов в отношении гражданских целей: чиновников, писателей, военкоров, журналистов и бизнесменов в России. В ответ же Москва почти смогла ликвидировать высшее военное руководство Украины.»

Здесь же на «Царьграде» новый злодей пошел в поход на человечество в тексте Игоря Пшеничникова «Искусственный интеллект готов к массовым убийствам: Названы три способа уничтожить человечество» (tsargrad., 22.05.2023):

— «Разговоры о разработках искусственного интеллекта (ИИ) и исходящей от него угрозы напоминают жаркие дискуссии в Европе перед началом Первой мировой во»ны: все говорили о её опасности, но никто её не предотвратил.»

На «Ваших новостях» кипит Иван Андреев («журналист»): он гневается на то, что население («половина страны») не поддерживает спецоперацию и слушает «нетвойнистов». Все это происходит в тексте «Иван Андреев: ФРОНТ ПОВСЮДУ. НЕКОТОРЫЕ ПРОЯСНЕНИЯ» (vnnews., 17.05.2023)

— «половина страны не существует в контексте военных действий на Украине.»

— «тех, кто врубается в Донбасс и пашет на СВО, много. Их какое-то количество. Но сильно меньше тех, кто живёт в стороне.»

— «Вы вдруг удивитесь, что миллионы просмотров и все тренды – за нетвойнистами и теми, кто ничего не замечает.»

На «Военном обозрении» новая необъятная простыня от Аксаны Шогеновой на прежнюю тему – какой хороший был Иван Грозный, какая хорошая была опричнина и как их оболгали либералы (topwar., «Иван Грозный и события в Великом Новгороде. Иной взгляд». 19.2023)

На этот раз оказалось, что «погром Новгорода» — это фейк. А что было? Было подавление бунта, инспирированного Западом.

— «Новгородским походом внутри страны царь подавил бунт, нацеленный на территориальный и церковный раскол.»

— «На алтарь сохранения Московского царства и людей, за которых он нес ответственность, Грозный положил множество жизней, заплатил большую плату в виде судеб членов своей семьи и покарал предателей.»

— «В отличие от Грозного, в мирное время предатель Горбачев развалил СССР, изображал покушение на его власть, будто бы его закрыли и оставили без связи в резиденции президента в Форосе в Крыму.»

А на РУССТРАТе страсти: Украина, представьте себе, проиграла — в Океании. Это случилось в тексте «Украинский национализм терпит поражение в Папуа — Новой Гвинее» (russtrat., 21.05. 2023)

А что же там произошло? А вот что:

— «в отставку подал глава местного МИДа по имени Джастин Уэйн Ткатченко.»

А при чем тут украинский национализм? Оказывается, при том, что дед Ткатченко имел украинские корни, звался Ткаченко и сто с лишним лет назад эмигрировал в Австралию…

На «Репортере» что-то пропал наш особо любимый Мистер Z. Почти столь же любимый Сергей Маржецкий бьется в одиночку. На этот раз – против Рогозина. В тексте «Что стоит за предложением Рогозина создать Добровольческую ударную армию» (topcor., 21.05.2023)

И что же за этим стоит? Коротко говоря, пораженчество, недальновидность и незнание истории.

— «Апофеозом этой отчаянной попытки оживить разложившуюся армию стало появление Женских батальонов смерти, призванных устыдить не желающих воевать солдат.»

— «»Батальоны смерти» в дальнейшем использовались при усмирении мятежей в армии. А после Октябрьской революции большая часть «ударников» перешла на сторону белых, что и неудивительно.»

— «Какие-то очень уж нехорошие получаются у нас исторические отсылки, правда?»

— «Быть может, для начала стоит обеспечить своих солдат всем необходимым?»

— «Может быть, каждому русскому солдату на фронте необходимо четко знать, за что конкретно он воюет?»

На «Взгляде» Можегов («публицист») требует уже не просто «русскую идею» или «национальную идею», а всемирную сверхидею – без нее не победим в тексте «Для победы России нужна сверхидея» (vz., 21.05.2023).

Понятно, что в Можегове горит его пионерское детство, когда «мы» вели за собой все человечество неизведанными дорогами к светлому будущему. Детство горит – искры летят:

— «…жить и дышать мы сможем только под солнцем мировой идеи.»

— «Да и сам русский не сможет существовать в пространстве меньшем: ему просто не хватит воздуха, не хватит воли. А чтобы победить, русскому нужно вздохнуть полной грудью.»

— «… надо понимать, что эта идея должна быть близка и понятна не только нам, мы должны также ретранслировать ее и на Восток, и на Запад, и там получить отклик.»

Ну, ну… какая же это идея? И Можегов грянул! Он ее создал!

Держите:

— «Есть такая идея. Близкая и понятная всем. Простая, как все гениальное. И кроме того, предельно актуальная. Более того – единственно необходимая. Идея, вокруг которой, в сущности, и идет сегодня во»на. Это – идея Человека. Человека как он есть. Человека с большой буквы.»

… Так и написано.

А на «Свободной прессе» Сергей Ищенко (не путать с Ростиславом, хотя не путать их трудно, они по сути одинаковые), так вот, Ищенко советует начальству взорвать Зеленского – в тексте «Броневагон Зеленского давно летит под откос. Осталось малость подтолкнуть» (svpressa., 21.05.2023).

— «Способов несколько. От высокоточного ракетного удара по железнодорожному полотну непосредственно перед мчащимся локомотивом до подрыва рельсов прямо под поездом.»

— «… неизбежные переговоры о том, как русским и украинцам бок о бок жить дальше, с нынешним, закусившим удила лидером враждебной страны, вести точно не получится.»

— «Но если другого варианта и у вас нет — что остается, кроме как угодно, но все же ронять броневагон Зеленского под железнодорожную насыпь?»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-389. Советчики бегут с идеями и сверх-идеями — Требуют, бранятся, запугивают — Надо понимать! — … и поражение Украины в Океании

  1. Елена Иваницкая. Обзор-389. Советчики бегут с идеями и сверх-идеями — Требуют, бранятся, запугивают — Надо понимать! — … и поражение Украины в Океании

    … «за его жизнь борются врачи и англосаксы»

    — вы напрасно не верите, друзья. Так и написано: врачи и англосаксы. В тексте на «Царьграде». Называется «Критическое состояние Залужного: Англосаксы пытаются откачать главкома ВСУ» (tsargrad., 21.05.2023):

    — «Дело в том, что украинские боевики организовали несколько терактов в отношении гражданских целей: чиновников, писателей, военкоров, журналистов и бизнесменов в России. В ответ же Москва почти смогла ликвидировать высшее военное руководство Украины.»

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий