Рассказывает участница проекта «Голос» певица Мария Зайцева

Рассказывает участница проекта «Голос» певица Мария Зайцева

У меня есть два любимых города. Это Москва — город, где я родилась, — и Петербург. Люблю Питер всем сердцем и душой, особенно в теплую пору. У меня не было никаких сомнений, что нужно сделать концерт в Петербурге, очень его жду, — 14 мая, кстати, обещают солнечную и жаркую погоду, плюс двадцать.

Обожаю центральную часть Петербурга и… пышечную! Сейчас вот о ней думаю, и безумно захотелось съесть этих самых знаменитых пышек. Ассоциации с Петербургом вызывают мои предки. Прабабушка и прадедушка пережили здесь блокаду.

Прабабушка окончила Петербургскую консерваторию по классу фортепиано.  Прадедушка — Петербургский университет, юридический факультет. Жили на Коломенской улице. Если говорить про личную историю, то сразу на ум приходят съемки клипа на мою сольную песню «Если бы».

Признаюсь, писала ее не на самых простых эмоциях, но ассоциация с Питером только такая сейчас возникает. Представляю Витебский вокзал, место совершенно невероятной красоты, произведение искусства! Я получила много отзывов не только о самой песне и клипе, но и о том, какую красивую локацию мы с режиссером клипа выбрали.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 84 (3024), Мария Зайцева, Анна Домрачева.

Добавить комментарий