«Народный егерь» — артист Виктор Бычков снимается в сериале «Друг на час» и говорит о жизни, старости и пенсии

«Народный егерь» — артист Виктор Бычков снимается в сериале «Друг на час» и говорит о жизни, старости и пенсии

В новом сериале «Друг на час» Бычков вместе с артисткой Еленой Валюшкиной сыграли семейную пару, которая поддерживает вышедшего на пенсию врача. Тот после расставания с любимой работой теряет смысл жизни. Сам Бычков же к возрасту и пенсии относится философски.

«Такие фильмы очень нужны. Я еще не встречал ни одного человека, который бы не старел… И не болел. Например, никто не застрахован от инсульта. Для такого фильма нужно придумать мир героев, который не был бы социально мрачен, а это сложно. Талантливые молодые режиссеры и сценаристы есть, их тема стариков, инвалидов привлекает, но они боятся.

«Голую правду» не возьмут продюсеры, не продадут на каналы. Наверное, такие проекты должны финансировать государство и РПЦ. У всех судьба складывается по-разному. У нас сложно заработать на спокойную, достойную старость. Популярнейший красавец-актер Александр Белявский принял решение уйти из жизни.

Он оказался обузой для семьи после инсульта, когда понял, что не может восстановить даже речь для записи аудио. Вот и решился на смертный грех… Молю всех богов, чтобы не оказаться немощным на руках у родных. Мне два года осталось до 70 лет, меня любят и знают миллионы людей, но у меня до сих пор нет никакого звания, да и не будет уже…

У моего легендарного киноперсонажа, егеря Кузьмича нет возраста. И я все еще надеюсь пробить сериал про этого  героя. Александр Рогожкин лет 25 назад написал синопсис, но когда сняли одну серию — получился фильм «Особенности национальной охоты в зимний период». Потом продюсеры разругались, и зрители остались без сериала. Но мы верим в удачу и не сдаемся!

Александр Рогожкин писал этих героев, Кузьмича и Пшолты из «Кукушки», конкретно на меня, в них обоих есть я — просто это разные черты моего характера. Кузьмич и Пшолты, пожалуй, мои самые любимые «дети», хотя все сыгранные роли мне дороги».

Источник: газета «Аргументы и факты, Санкт-Петербург» № 18 (2215), Виктор Бычков, Игорь Карев.

 

Добавить комментарий