ЗАПИСИ ВАЛААРА МОРГУЛИСА И ВСЕВОЛОДА ОРЛОВА

Валаар Моргулис

Что больше дискредитирует армию России: то, что они намеренно стреляют в украинские многоэтажки и убивают мирных жителей, или то, что они стреляют в военные объекты, но не могут в них попасть, ошибаются и попадают в украинские многоэтажки, убивая мирных жителей?

На самом деле это не столь важно, ведь даже убивая украинца в военной форме, российская ракета убивает украинца, который ни на кого не нападал, жил мирно в такой же многоэтажке и с большой вероятностью впервые надел форму и взял в руки оружие 24 февраля 2022 года, когда армия России, ведомая и науськиваемая путинской мафией, вместе с украинской границей перешла границу вседозволенности, после которой добрососедство заканчивается окончательно и начинается толкание в обе стороны створок Ларчика Пандоры.

Но тем не менее это ведь очень любопытный вопрос: куда стреляет Россия, что раз за разом попадает в жилые дома? Как так выходит?

Ведь если она в них и целится, то это в который раз недвусмысленно говорит нам о том, что мировое зло, то самое, которое было побеждено в 1945 году прошлого века, вернулось снова в виде нового дракона и страна, так боящаяся оправданий терроризма внутри самой себя, готовая признать ими что угодно — от шутки и мема до философского эссе — сама занимается высокотехнологичными актами устрашения, ракетным террором соседней страны, Украины.

Усама Бен Ладен не стрелял ракетами с кораблей и самолётов, потому что у него не было кораблей и самолётов. Но у Путина всё это есть, и он делает ровно то же самое, что однажды 11 сентября сделали террористы Аль-Каиды: наносит удары, имея целью жестокое запугивание, тактическое психологическое давление, террор жителей страны, где каждый — враг уже лишь потому, что украинец.

Но если целятся не в дома? Если целятся в военные объекты, промахиваясь по ним, попадая по домам или попадая и в них, и в дома, имея статистику по такой неудачной практике (ведь это далеко не первый случай), если стреляют по военным объектам, закладываясь на возможность смертоносной погрешности, сознавая, что ракета может убить и мирных, сознавая, что ракета не высокоточная, то получается, что большой разницы с первым пунктом нет.

И там, и там происходит абсолютно сознательное жестокое военное действие при помощи современного вооружения, происходит в 21 веке, происходит после уроков всех войн столетия при наличии в мире множества гуманистических международных институций, происходит на глазах у всего человечества.
Происходит в отношении страны, никак ни на кого не напавшей, происходит в отношении страны, которая и на второй год войны никак не атакует соседнюю, претендуя лишь на захваченную у самой себя территорию.
Происходит без какой-либо логики и уже даже без формального прикрытия какими-то ценностями. Помните: «Россия ведь защищает в Украине кого-то». Эти мантры пропаганды первых дней войны потеряли актуальность ещё в первые месяцы, зазвучали абсурдом и циничным фарсом после Бучи, Ирпеня, Бородянки, а потом после разрушенного Мариуполя.

И перехваченные переговоры отдельных российских вояк, а также кровожадные военкорские пасквили говорят о том, что выстрел ракетой по дому мог быть и прицельным. Помните это: «ракетой в центр Киева бахнуть, да, бессмысленно, но хоть боятся будут».

Теперь Россия уже никого не защищает. Просто грабит и убивает. Уже даже не грабит, ведь грабить давно нечего. Просто убивает, ведя счёт обугленным квадратным километрам безжизненных территорий.
Сколь никчёмными выглядят аргументы о войне с НАТО, если Россия сейчас странами НАТО буквально окружена, и окажись во главе НАТО бесстыжий циничный жестокий бесчеловечный мудак, хотя бы отдалённо напоминающий представителя путинской мафии, не считающийся с человеческими жертвами, с этими погрешностями, мелкими сошками, то ему ничего бы не стоило нанести удар по Пскову, Петербургу, Мурманску. Граница России — огромные пустынные пространства, дырявые, как носки мамкиного военкора.
Почему ракеты не падают на Москву так же, как на Киев? Просто цивилизованный мир считает мирных россиян, не выбиравших путинскую мафию, тоже потенциальными жертвами. Цивилизованный мир не готов покупать победу той ценой, которой уже давно тщетно пытается купить победу сам Путин.

Сегодня цивилизованный расслабившийся мир имеет дело с новыми варварами в лице путинских мафиози, кричащих о украинских военных складах в городской застройке, но которые сами цинично спрятались В РОССИЯНАХ, как волки в овечьих шкурах — в блеющей отаре.

Загипнотизированная Россия — это живая декорация в заложниках у злых клоунов в политическом театре тактического абсурда. Живущая по инерции Россия — это камуфляжный саван Путина, где каждый — говорящий пиксель боли, громко боящийся прихода войны к нему в дом, и среди этих пикселей спрятаны и в них растворены до неузнаваемости издалека кровавые пропагандисты, идеологи, руководители и теневые бенефициары. Они даже не военные. Они просто негодяи. Мирные боевые негодяи. И это ещё отвратительнее.

Что дискредитирует армию России в веке грядущем, в исторической перспективе и по гамбургскому счёту? Сотрудничество с ними. Армию России дискредитирует подчинение путинской мафии. Осквернённое кровью невинных соседей оружие. Отказ от ответственности за выбор войны. Отказ от ответа на вопрос ниже.
Что больше дискредитирует армию России: намеренное убийство одних украинцев или ненамеренное убийство одних украинцев вследствие неудачной попытки убийства других украинцев? Убитому, ни на кого не нападавшему украинцу нет никакой разницы. И тем более нет никакой разницы сражающемуся за себя живому.

Всеволод Орлов

Нацизм — это, вообще-то, очень стеснительные ребята. Трескучую риторику они очень стараются разнести с практической деятельностью. Того, о чем конкретно трещат, впрямую не делают, а то, что делают в реальности, озвучивают какими-нибудь эвфемизмами. Так было у германского нацизма с его «окончательным решением вопроса», «фигурами» и прочими хитрыми словесами, прикрывающими намеренное убийство невинных, так теперь и у рфовского.

Вот и сейчас, совершив очередную серию ракетных террористических актов, они официально заявили, что «нанесли удар по размещению резервов ВСУ» — в жилом многоквартирнике в Умани, в частности. Ну, вроде как не вчера эта трусливая стыдливость военных преступников придумана — в Сирии у них, куда ракета ни долбанет, там везде был «штаб ИГИЛ».

Но стоящие часы не могут не показать два раза в сутки правильное время. И в этот раз, по-моему, рфовские пропагандисты, не желая того, совпали с реальностью: действительно резервом ВСУ можно назвать практически каждого украинца, где бы он ни был, какого бы ни был пола и возраста.

Думаю, что резервом ВСУ являются сейчас уже даже не дети и даже не дети в материнской утробе, а дети, которых еще и в проекте нет. Ненависть к РФ и готовность с ней драться заложены во многие поколения на всё сколько-нибудь обозримое будущее.

Кремлевские разводилы выдумали в оправдание своих преступлений некую «анти-Россию», и стало по слову их.

Один комментарий к “ЗАПИСИ ВАЛААРА МОРГУЛИСА И ВСЕВОЛОДА ОРЛОВА

  1. ЗАПИСИ ВАЛААРА МОРГУЛИСА И ВСЕВОЛОДА ОРЛОВА

    Валаар Моргулис

    Что больше дискредитирует армию России: то, что они намеренно стреляют в украинские многоэтажки и убивают мирных жителей, или то, что они стреляют в военные объекты, но не могут в них попасть, ошибаются и попадают в украинские многоэтажки, убивая мирных жителей?

    На самом деле это не столь важно, ведь даже убивая украинца в военной форме, российская ракета убивает украинца, который ни на кого не нападал, жил мирно в такой же многоэтажке и с большой вероятностью впервые надел форму и взял в руки оружие 24 февраля 2022 года, когда армия России, ведомая и науськиваемая путинской мафией, вместе с украинской границей перешла границу вседозволенности, после которой добрососедство заканчивается окончательно и начинается толкание в обе стороны створок Ларчика Пандоры.

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий