Елена Иваницкая. Обзор-330. США тысячу лет хотят уничтожить Россию — Запад гибнет…

…«В 1991 году Россия потеряла свой суверенитет и лишь в 2022 году началась спецоперация, целью которой является возврат суверенитета.»…

— новую цель открыл на «Всем ру» Владимир Орлов в тексте «Россия — империя или Россия — колония?» (wsеm.ru., 23.03.2023).

Заодно оказалось, что США уже 1000 лет хотят нас уничтожить:

— «США против России»

— «А план у них простой и неизменный уже последнюю тысячу лет: нанести тотальной поражение России, разделить нашу страну на территории и властвовать над ними.»

На РИА Новости Давид Нармания выступает с текстом под странным названием «Мировая во×на получила свою «Москву-23″» (ria., 23.03.2023). Автор хочет сказать, что сейчас идет мировая во×на, а визит товарища Си – это новый «Тегеран-43:

— «»Москва-23» — это, по сути, новая Тегеранская конференция, которая очерчивает уже проглядывающиеся контуры постконфликтного устройства мира. И речь, конечно, не о борьбе с киевским режимом, а о куда более важном противостоянии с Западом. Да, в дальнейшем состав участников придется расширять.»

— «Очевидные проблемы охранителей старого мира уже бросаются в глаза — это и неспособность всего блока НАТО противостоять России на Украине, и экономические проблемы, сигнализирующие об углубляющемся кризисе, и внутреннее недовольство жителей отдельных западных стран.»

— «Старый мир умирает из-за своей несправедливости.»

… То есть 24.02 настал новый мир – справедливый?

Здесь же ликует Виктория Никифорова в тексте «У правительства есть план победы России» (ria., 23.03.2023). И даже не план, а уже одержанная победа.

— «Уверенно продвигаясь вперед на фронте, страна одновременно строила дома, прокладывала дороги, развивалась, торговала, достигала успехов.»

— «Сухие цифры из доклада Мишустина говорят на самом деле о беспрецедентной победе.»

— «… европейцы строят у себя в домах дровяные печки, в России идет программа бесплатной газификации.»

— «… английские газеты учат британцев не есть с девяти вечера до девяти утра, россияне наслаждаются широчайшим ассортиментом продуктов.»

— «В речи Мишустина много раз звучало выражение «стратегическое планирование» и даже несколько раз — «пятилетний план».»

— «Стратегическое планирование было сильнейшей чертой советской экономики, на десятилетия обеспечившее ей мировое лидерство и свободу от кризисов.»

Жанр таких текстов описывается известными словами «хоть плюй в глаза». В завершение авторка добавляет, по советской традиции, жанр «похвастаемся будущем»:

— «Если мы будем развиваться набранным темпом, это обеспечит нам не только победу в глобальном конфликте. Это сделает Россию одним из лидеров нового мира. Нашему уровню жизни и социальной защищенности будут завидовать везде.»

«Царьград по привычке ищет предателей – в тексте Алексея Топорова «Научу предательству – дорого: Кто прикрывает врагов государства» (tsargrad., 23.03.2023). Во-первых, автор нашел предательство в анонсированной, но отмененной лекции Дмитрия Муратова в МФТИ, во-вторых, обвинил в предательстве начальство, которое до сих пор не посадило Нобелевского лауреата.

— «Главред главного рупора русофобии, щедро прикормленный Западом, возжелал промыть мозги будущим работникам стратегической отрасли – и получил трибуну в одном из ведущих вузов России. Глумившемуся над нашими воинами борзописцу дали в управление ведущий городской музей и оправдали в суде. Может ли устоять и победить воюющая страна с таким прогнившим тылом, вопрос вопросов.»

— «Не удивительно, что главный редактор издания был удостоен Нобелевской премии, которую давно уже выдают не за достижения во имя человечества, а за отстаивание западных интересов по всему свету. И, что характерно, новоиспечённый лауреат свою награду мгновенно выставил на аукцион, пообещав, что вырученные деньги пойдут на помощь украинским беженцам.»

— «В выступлении Муратова в МФТИ самое гнусное, конечно, не лектор, а тема… То есть молодым людям будут давать установку, что борьба за Россию и русское единство – это всё выдумки старпёров, а молодое поколение – оно за Зеленского, Верхний Ларс, эппл пэй, смузи, эмиграцию и революцию. То есть тут даже вопрос не в одиозном лекторе, а в откровенно подрывной пропаганде, которая за всем этим стоит — прокомментировал ситуацию у себя в телеграм-канале публицист Егор Холмогоров.»

— «… задать вопрос нашим властям, узурпировавшим право на насилие (что хорошо, конечно, но только когда оно (государство) выполняет свои функции, защищая общество): как так выходит, что подобные особы, плюющие в спину нашей армии и играющие на руку нашему врагу, не только свободно дышат в России, но ещё и абсолютно нагло, не таясь, намерены вести агитацию в интересах врага?»

На «Военном обозрении» Владимир Пономаренко («президент Российского воинского братства») бьет в набат, что мы теряем молодежь, — в тексте «Оплаченная Правда» (topwar., 21.03.2023):

— «виной всему провал молодежной политики в стране.»

— «Пару лет назад я разговаривал с молодым человеком… В ходе беседы выяснилось, что мой юный друг принципиально не смотрит телевизор и не читает те СМИ, которые хоть как-то «замазаны» с Кремлем. За долгие годы либеральной промывки мозгов ему и таким, как он, внушили, чтобы они не пачкались «официозной» пропагандой.»

… Позвольте… автор (видимо, престарелый?) разговаривал с молодым человеком аж два года назад? И с тех пор не случалось?

Автор рвет и мечет: молодежь не смотрит телевизор и не читает провластные медиа:

— «Так или иначе, сотни тысяч, если не миллионы наших молодых сограждан живут сегодня в параллельном мире.»

— «Большинство ток-шоу, репортажей и интервью, которые мы видим и читаем сегодня, выполнены на высоком профессиональном уровне. Вопрос только в том, на какую аудиторию всё это работает. Уж точно не на тех, кого мы называем молодым поколением.»

И что же делать?

— «Нам пора признать очевидный факт: значительная часть молодежи к привычным для старшего поколения источникам информации уже не вернётся. Из того следует простой вывод: надо как можно быстрее идти на «поляну» молодых – в сеть.»

— «Если уж тратиться, то именно на работу с теми, кого мы теряем. И традиционными методами тут делу не поможешь. Нужна активная платная пропаганда (этого словосочетания не надо бояться).»

… М-м-м… а сейчас она бесплатная, что ли?

— «совершенно необходимо, чтобы, как только украинские фейкометы запускают очередную шнягу про СВО, в каждой ленте, в каждом сетевом канале появлялось аргументированное опровержение.»

— «Наши предки считали, что правда должна быть с кулаками. Сегодня правда должна быть и с кулаками, и с деньгами. В таком мире живём. Можно ещё очень долго рассуждать на тему, что платная пропаганда в сети – это, так сказать, не комильфо.»

— «Но пока в информационной во×не, которую против нас ведут со всё большим остервенением, мы будем строить из себя жеманных дамочек, наши враги – и снаружи, и внутри – будут разрушать души наших детей, а в конечном итоге – разрушать страну.»

Понятно: дайте денег, а то враги разрушат нашу страну.

Ну а на Русстрате Елена Панина собралась на польскую границу в тексте «Россия должна исключить любую возможность срезания белорусского стратегического «балкона» (russtrat., 23.03.2023)

— «Важнейший критерий полного выполнения задач украинского этапа СВО — это выход на все границы экс-Украины.»

— «мы категорически не поддерживаем мнение некоторых наших коллег, что России следует оставить западные области Украины полякам. Мол, «паны там порядок-то наведут.»

— «надо понимать, в каком сложном геополитическом положении окажется Белоруссия в случае перехода западных областей Украины под контроль Варшавы.»

В «Литературной газете» о границах Польши не вспоминают: нам бы «выжить» — в тексте «Владимир Бортко: «Мы обязаны выжить»: Знаменитый режиссёр – о политике, истории и планах на будущее» (lgz., 22.03.2023):

— «Нашу Конституцию надо ремонтировать. Причём срочно и основательно.»

— «Нужна ли идеология? Нужна как определение целей, к которым стремится государство. Как двигаться вперёд, не зная, куда идёшь?»

— «На мой взгляд, в основе любой идеологии возможны два принципа: либо национальный, либо социалистический, понимаемый не как всеобщее уравнивание, а как равенство стартовых возможностей и ограничение сверхдоходов.»

— «Он <Горбачёв> завершил то, что начал Хрущёв на ХХ съезде в 1956 году. Там и была заложена мина, взорвавшаяся в 1991 году. Сейчас нужна цель, мы должны знать, куда идём, к какому государственному устройству, которое удовлетворит всех.»

— «И ещё раз скажу: надо избегать ошибок большевиков, решивших обобществить всё. А где у Карла Маркса написано о «всеобщем обобществлении»? Нигде.»

… Как нигде, помилуйте? Да хоть в «Манифесте», столь мною любимом… Но автор, продолжая, грянул в колокола:

— «Почему Россия начала специальную военную операцию? Да потому, что нам надо выжить, буквально – выжить. Этот вопрос выживания стоял перед русскими всегда, во все времена»

— «Против нас – весь западный мир, в очередной раз вознамерившийся уничтожить Россию.»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-330. США тысячу лет хотят уничтожить Россию — Запад гибнет…

  1. Елена Иваницкая. Обзор-330. США тысячу лет хотят уничтожить Россию — Запад гибнет — Мы победили — Нам надо выжить — Мы теряем молодежь: дайте нам денег — Надо понимать!

    …«В 1991 году Россия потеряла свой суверенитет и лишь в 2022 году началась спецоперация, целью которой является возврат суверенитета.»…

    — новую цель открыл на «Всем ру» Владимир Орлов в тексте «Россия — империя или Россия — колония?» (wsеm.ru., 23.03.2023).

    Заодно оказалось, что США уже 1000 лет хотят нас уничтожить:

    — «США против России»

    — «А план у них простой и неизменный уже последнюю тысячу лет: нанести тотальной поражение России, разделить нашу страну на территории и властвовать над ними.»

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий