Елена Иваницкая. Обзор-323. Бьют в старые барабаны

… «Надо вспомнить классику – скоро всей вашей Америке настанет кирдык. К сожалению, Федрезерв США, видимо, не смотрит «Царьград», не читает академика РАН Сергея Глазьева и депутата Госдумы, экономиста Михаила Делягина. Вот и получилось то, что получилось.»…

— икzперды на «Царьграде» хоронят Америку в тексте «Доллару и экономике США подписали приговор: Цифры неумолимы» (tsargrad., 17.0.2023).

Позвольте… но ведь получается, что «Царьград» (с Глазьевым и Делягиным) все это время жаждал спасти финансовую систему «вашей Америки», но беда случилась потому, что Федеральный резерв не смотрит «первый русский канал»? А если бы смотрел, то спас бы гибнущий доллар?

Здесь же рядом Игорь Пшеничников тоже хоронит – всю прежнюю «мировую архитектуру»: ее, вообразите, взорвет движение русофилов – в тексте «Русский мир расширяется: Полный список настоящих союзников России» (tsargrad., 16.03.2023).

— «Международное движение русофилов, похоже, усилит головную боль врагов России до нестерпимой мигрени и вообще взорвёт им мозг.»

— «Учредительный конгресс Движения имеет далеко идущие геополитические последствия»

— «»мягкая сила» русофилов сможет кардинально перестроить всю архитектуру международных отношений.»

Заодно Пшеничников изобрел новую цель zоперации:

— «Русофобия, расцветшая на Западе махровым цветом в невиданных доселе масштабах, стала знаком времени и усиленным эхом того сатанинского визга, который из-за океана издают наши враги.»

— «Россия вознамерилась предотвратить их безраздельное воцарение над миром.»

После этого Пшеничников запел, соединяя советские штампы с траценными, но обругав саму формулу «траценности»:

— «Россия олицетворяет собой тот светлый образ государства, который русофил хочет видеть в своей Отчизне.»

— «Россия — это оплот, несокрушимый бастион тех вечных, исконных ценностей (которые сейчас замылили шаблоном «традиционные ценности»).»

— «Понятие «русофил» выключает <sic> в себя понятие «любовь». И этим всё сказано»

— «… простые люди на Западе и во всём мире давно сделали свой выбор в пользу России.»

— «небольшая группа извращенцев — через власть денег и нескрываемый фашистский террор, который уже установился в Европе и странах англосакской оси, используя подконтрольные им СМИ, диктуют большинству людей свою волю.»

— «Вопрос в том, как сломать эту ситуацию, чтобы запуганные, введённые в заблуждение массы людей на Западе и во всем мире воспряли и смело противопоставили себя кучке глобалистов-сатанистов.»

И т. д.

А «Военное обозрение громыхнуло заголовком «Россия в 2023 году: смена политических элит» (topwar., 15.03.2023).

Прямо ой: кого ж они менять собрались? Но нет, речь не о том, о чем вы подумали. Автор (Артур Булатов) хочет сказать, что действия Россия поменяют политические элиты в других странах.

— «Европейские элиты вследствие обострения из-за Украины отношений с Российской Федерацией оказались лишенными дешёвых природных ресурсов. В условиях углубления мирового экономического кризиса это чревато ввиду резкого роста цен на готовую продукцию потерей конкурентоспособности экономиками европейских стран и, как следствие, ростом там социальной напряжённости и протестных явлений.»

— «Одним из главных результатов станет приход к власти евроскептиков и последующий постепенный развал Европейского союза.»

А во внутренней политике произойдет вот что:

— «возврат Красного Знамени в качестве национального знамения России и проведения Парада Победы на фоне мавзолея, возврат Волгограду, Донецку и Луганску старых названий (Сталинград, Сталино и Ворошиловград). Возможно, возвращения 7 ноября в качестве одного из важнейших национальных праздников.»

А на поле боя вот что:

— «в районе конца апреля – начале мая 2023 года будут разгромлены последние подготовленные при помощи НАТО ударные части. Именно после этого и начнется проведение масштабных операций по отрезанию Украины и Киева от западных поставок.»

— «Фактически речь идет о трех отдельных крупных операциях Российских войск (освобождение Левобережья, десантная Одесско-Николаевская и Центрально-украинская). После чего станет возможным установление контроля над 2/3 территории бывшей Украины.»

На «Литературной газете» Владимир Сухомлинов напоминает – «Крым с нами навсегда: Приближается очередная годовщина воссоединения» (lgz., 15.03.2023):

— «…вернулся в родную гавань.»

— «Киевский режим по-прежнему заявляет, что не считает Крым российским, но мы-то твёрдо знаем, что вопрос о его принадлежности закрыт.»

На «Репортере» ярый Сергей Маржецкий колет начальству глаза, требуя мобилизовать экономику и упразднить «рыночек» — в тексте «Без мобилизации экономики военной победы достичь невозможно» (topcor., 16.-3.2023).

— «На втором году спецоперации на фронте остро чувствуется «снарядный голод», о котором постоянно говорит «музыкальный продюсер» Евгений Пригожин.»

— «Плести маскировочные сети, покупать китайские квадрокоптеры и радиостанции почему-то приходится волонтерским организациям при финансовой поддержке российского народа.»

— «На втором году самая настоящая во×на по-прежнему имеет статус СВО, не введено военное положение, экономика не переведена на военные рельсы.»

— «На фоне постоянных тревожных сообщений с фронта о «снарядном голоде» крайне интересно, как обстоят дела в тылу с их воспроизводством.»

— «Судя по риторике президента, основная ставка делается на эффективных частных собственников.»

— «Горячий привет «вагнерам» и другим нашим фронтовикам из российского тыла. Рыночек все порешает.»

— «Сталина на них нет.»

«Ваши новости» в редакционном тексте сообщают, что «Европа начинает бунтовать» (vnnews., 16.03.2023):

— «В Европе неспокойно. Еще не кипит, но уже закипает.»

— «… в испанском городе Бильбао прошла демонстрация в знак солидарности с народом Донбасса, против агрессии НАТО и поддержки Украины странами Евросоюза, на которую вышли более двух тысяч человек. По словам организаторов демонстрации, Россия стремится к миру с 2014 года, в то время как Запад и НАТО постоянно провоцируют русских.»

… В общем, все они пережевывают старое-скукотное. Сто раз слышанное. Вернулся в родную гавань. Простые люди на Западе. В Европе неспокойно. СССР – оплот мира и прогресса. Россия – оплот мира, траценностей и светлый образ государства.

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-323. Бьют в старые барабаны

  1. Елена Иваницкая. Обзор-323. Бьют в старые барабаны

    … «Надо вспомнить классику – скоро всей вашей Америке настанет кирдык. К сожалению, Федрезерв США, видимо, не смотрит «Царьград», не читает академика РАН Сергея Глазьева и депутата Госдумы, экономиста Михаила Делягина. Вот и получилось то, что получилось.»…

    — икzперды на «Царьграде» хоронят Америку в тексте «Доллару и экономике США подписали приговор: Цифры неумолимы» (tsargrad., 17.0.2023).

    Позвольте… но ведь получается, что «Царьград» (с Глазьевым и Делягиным) все это время жаждал спасти финансовую систему «вашей Америки», но беда случилась потому, что Федеральный резерв не смотрит «первый русский канал»? А если бы смотрел, то спас бы гибнущий доллар?

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий