Актриса Ольга Кабо рассказывает о своем юбилее и своем пути в кинематограф

Актриса Ольга Кабо рассказывает о своем юбилее и своем пути в кинематограф

Мне нравится число 55, его задор, его школьная изюминка. У меня дважды отличный юбилей! 55 — это не рубеж. У меня будет еще много интересных проектов. Впервые я снялась в кино в 15 лет. Это был фильм «И повторится все». Режиссер Ярослав Лупия, видимо, что-то разглядел во мне, поверил и подарил профессию.

С этого момента я уже думала только о том, чтобы стать актрисой. В советский кинематограф я вошла как лирико-романтическая героиня, светлая, чистая, невинная. Я с удовольствием играла в исторических фильмах «Приключения Квентина Дорварда», «Крестоносец», «Рыцарский замок».

Мы все взрослеем, и быть все время лирической героиней невозможно. Ярлык амплуа обрубает крылья у актера, в то время как он способен на большее. Я считаю, что Кабо — это галерея образов. Это та палитра актерских красок, которые есть в моем арсенале. Каждая роль помогает мне открыть себя. Сегодня в кино я чаще играю мам, которые слишком глубоко влезают в жизнь своих детей.

Так было, например, в сериале «Родком», где я сыграла директора школы и маму, не терпящую неприятия ее мнения. Я думала, как оправдать свой персонаж. Потом решила, что это просто недолюбленная, одинокая женщина, которая хочет для дочери только хорошего. Впрочем, и кинодети тоже бывают разные. Своих детей я воспринимаю такими, как они есть.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 19 (2959), Ольга Кабо, Марина Алексеева.

Добавить комментарий