CYNIC. Дезинформационная операция Кремля

Перед «годовщиной» начала войны Кремль запустил череду информационных вбросов, которые на этот оказались настолько абсурдными, что в результате Москва даже не смогла найти более-менее именитых исполнителей в третьих странах. Единственным лицом «с именем» оказался Дуглас Макгрегор, а также череда перебежчиков из Москвы, которые в США организовали трампистский культ, ежедневно пуская газы в сторону ленд-лиза.

1) Потери Украины.

Через некий якобы израильский ресурс, на самом деле симпатизирующий Ирану, Москва запустила «со ссылкой на МОССАД» предполагаемые военные потери Украины, которые превысили все количество техники, которое было в Украине до вторжения и все военные поставки. Затем со ссылкой на данное сообщение московские агенты влияния отправились в турне по западным центрам, которым сообщили, что Украине не нужно ничего передавать, поскольку уровень потерь превышает все мыслимые границы.

Затем через Москву был направлен мэсседж о том, что «в Украине кончаются украинцы», поэтому даже с учётом поставок Украине «скоро некем будет отвоевывать территории».

2) Перспективы нового наступления

Через ряд правых активистов в странах Запада был запущен тезис о том, что Украина стратегически проигрывает в войне, поскольку не может противостоять новым волнам наступлений. Но на этот раз уровень «колумнистов» оказался похожим на фрик-шоу. Кроме Дугласа, который сообщил то же самое, экспертное мнение по ситуациям по фронте в пользу России не предоставил ни один военный, зато там была масса специалистов широкого профиля. Более того, авторы материалов никогда не писали на военную тематику, зато восхищались многоходовочками Путина.

Итак, Кремль придумал, что он будет наступать на нескольких участках фронта одновременно, попутно взяв «в тиски» бахмутское направление, углубившись на южном направлении и сделав глубокий прорыв на северном. Но высокий уровень экспертов даёт о себе знать: вот после таких страшных наступлений по всем фронтам колумнисты сообщают, что Россия полностью возьмёт Донбасс, а упоминания юга и севера в материалах вообще в качестве итогов не упоминаются.

Куда пропали многочисленные наступательные орды и как такое размазывание фронта будет влиять на «битву за Донбасс» эксперты не сообщают.

3) Раскол в украинской верхушке

После появления новостей о том, что Украина готовит большой «перетрус» на высших должностях Москва начала распространять аж 2 «инсайда»: 1. В Украине начался раскол элит по переделу власти. 2. Всех «опасных и влиятельных» конкурентов Киев прикажет «устранить»: в данном случае российские «аналитики» многозначительно показывают на кейс с упавшим вертолетом, намекая на внутреннюю грызню.

Мало того, что половина изменений является рокировкой должностей, так вторую половину из них я анонсировал сильно раньше ее начала, говоря о приезде Бернса, которому также приписали стремление «поделить Украину и завершить войну», переврав не очень достоверную информацию одного из уважаемых западных изданий.

Обстановку перестановок пытается использовать Кремль, «сливая» информацию об оных, при этом никогда не попадая в список тех, кого «подвинут». Однако важно отметить, что к «слитым» будет тянуться костлявая рука с просьбой примкнуть в клуб отверженных, которые будут писать умопомрачительные материалы в духе «мне Киев затыкал рот, а я вам сейчас такое расскажу…»

4) Перспективы новых волн мобилизации

Россияне придумали, что мобилизация 500 000 коренным образом изменит фронт, при этом сами же намекнули, что не имеют ресурсов для их обеспечения. Более того, каждая госструктура создаёт свою ЧВК, которая будет действовать отдельно от МО. Мало того, что в битве за кулуарное влияние элиты распотрошили потенциал наёмников, закинув тех в 10 разных корзин, так они ещё и отвязали руководство ЧВК от центрального военного руководства, тем самым превратив «пригожинских мальчиков» в несколько бандитских свор.

А ещё в РФ без мобилизации произошел крупнейший экономический обвал: Россия умудрилась уйти в колоссальный минус уже в январе: и тенденция сохраняется на «тихий» февраль.

Один комментарий к “CYNIC. Дезинформационная операция Кремля

  1. CYNIC. Дезинформационная операция Кремля

    Перед «годовщиной» начала войны Кремль запустил череду информационных вбросов, которые на этот оказались настолько абсурдными, что в результате Москва даже не смогла найти более-менее именитых исполнителей в третьих странах. Единственным лицом «с именем» оказался Дуглас Макгрегор, а также череда перебежчиков из Москвы, которые в США организовали трампистский культ, ежедневно пуская газы в сторону ленд-лиза.

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий