Елена Иваницкая. Обзор-274. Мы братья, мы боремся за общую судьбу! А у нас на бpaтьев дyбинка! Буржуины завели в тупик… и словеса прочих прозайков и онолитегов

… «России необходимо сделать нечто неординарное, чтобы сильно напугать Запад. … что будет, если по эшелону, который везёт «Абрамсы» и «Леопарды», прилетит ядерный заряд малой мощности? Где-нибудь в самой западной части Украины, которая России не нужна и даром.»

— кто это дает начальству советы, заoдно указывая, какая часть Украины «не нужна»?

Это наш «Царьград» ярится текстом Латышева: «КОРОННЫЙ НОМЕР: НА АРЕНЕ КЛОУН С «ЛЕОПАРДАМИ». ПЯТЬ ШАГОВ К ПОБЕДЕ РОССИИ НА УКРАИНЕ» (tsargrad., 27.01.2022).

Его пять шагов к победе таковы:

1. Забыть про союзников — «Наши союзники, в отличие от Запада, очень трусливы, хотя догадываются, что станут его следующими жертвами.»

2. Не думать о «денацифиации», а думать — «о судьбе России, каждого из нас, быть нам или не быть.»

3. Отменить СВО — «А многие сейчас, включая власть, делают вид, что нет никакой во×ны! Что некая СВО где-то далеко, а мы иллюминируем города к Новому году.»

4. «всем необходимо внутренне настроиться на тотальную во×ну.»

5. Ну и наконец, жaxнуть ядерным оружием… А также

— «поделиться с Ираном – в обмен на беспилотники – некоторым количеством ядерных боеголовок, чтобы «Большой сатана» (США) – содрогнулся, а «малый» (Израиль) – стал шёлковым.»

И это еще не все:

— «А может быть, стоит чем-то таким поделиться и с Кубой, Венесуэлой или Никарагуа, пока не поздно? Запад должен знать – припёр к стенке, пытаешься «победить» Россию – отправишься в ад.»

Позвольте, а кто ярился на «союзников» за их «трусость»?

На РИА Новости z-автоpы тоже претендуют давать наставления начальству и публике.
На этот раз Петр Акопов заочно и невольно схлестнулся с Латышевым — в тексте «Избавиться от доллара готовы уже даже на «заднем дворе» США» (ria., 26.01.2023).

Задним двором Акопов называет Латинскую Америку: такой уж он борец с колониализмом за равенство.

Заднему двору он предсказывает «шансы»:

— «Нынешний исторический момент дает латиноамериканцам уникальную возможность приступить к реальной интеграции.»

— «Не потому, что внимание Штатов отвлечено на европейское и тихоокеанское направления, а потому, что как раз сейчас идет формирование правил будущего миропорядка.»

Ядерное оружие латинскоамериканским союзникам Акопов давать не планирует — он собирается с ними работать для «дедолларизации»:

— «В нашей стране Латинскую Америку чаще всего вспоминают в связи с глобальной конфронтацией с США и говорят при этом про тройку самых близких к нам стран региона — фактически союзников — Кубу, Венесуэлу и Никарагуа.»

— » Но даже с учетом важности двусторонних отношений с ними (включая чисто военные) большее значение для нас имеет поддержка латиноамериканской интеграции и участие региона в дедолларизации, построении альтернативного западному миропорядка.»

— «Потому что именно это приближает наступление нового, постатлантического мироустройства».

На «Репортере» Сергей Маржецкий требует «окапываться» — в тексте «Почему ВС РФ теперь надо постоянно передвигать перед собой «линию Вагнера» (topcor., 26.01.2023).

— «Коллективный Запад всерьез ставит на военное поражение России, рассчитывая руками ВСУ выбить ВС РФ из Приазовья и Крыма. Что можно сделать для того, чтобы эта ставка оказалась бита?»

— «Как минимум, необходимо будет удержать грядущее широкомасштабное наступление ВСУ, пересевших на бронетехнику натовского образца.»

— «Как максимум, надо нанести противнику тяжелое поражение, обескровить и развить успех контрнаступлением.»

А для этого — «окапываться»:

— «Почему мы уже без малого год штурмуем Донбасс? Потому, что ВСУ его заранее превратили в эшелонированную сеть укрепрайонов.»

— «Вот возьмут ВС РФ Угледар и Орехов, и тогда уже за ними следует построить очередную «линию Вагнера» с противотанковыми рвами, траншеями, ДОТами и ДЗОТами. Продвинутся еще вперед – за ними новую оборонительную линию. Да, медленно, зато надежно.»

— «Не надо бояться «лишних» земляных работ, лишними они точно не будут.»

На литераторских «Ваших новостях» понимание происходящего демонстрировал Пелевин (не тот) в интервью «Александр Пелевин на Лубянке: «Первые недели две я был в состоянии абсолютного раздрая и непонимания того, что происходит. Но потом реальность расставила всё по своим местам»»:

— «Я же надеялся, что мы признаем республики, войдет российская армия, и всё закончится. Я буду честен: я довольно глуп и наивен.»

— «Но потом реальность расставила всё по своим местам. То есть я увидел, за что идет во×на. Я увидел, с кем мы воюем. Потому что то, что творили укронациты, гордились этим – выкладывали видео, это совершенно невероятно.»

— «И тут у меня такой щелчок в голове возник: «А что это я рефлексирую». Что это: «Ах, во×на, ужасно, так плохо! Ах, какой ужас!»»

— «Нет, идет во×на против нелюдей, абсолютных зверей. И воюют наши парни, наши люди. И как говорил тот же персонаж «Брата 2», на во×не нужно быть за своих.»

На «Взгляде» тоже в несоразмерном количестве поэто-прозайки раздают советы и указания. На этот раз прозаек Полонский объяснял «За что мы боремся» (это название текста — vz., 26.01.2023).

И за что же? Вон Латышев кипел, что за выживание — «быть или не быть». Полонский увидел разгадку в школе русской культуры в Приозерске, где ему удалось — «с предельной ясностью прояснить – по крайней мере для себя – ответ на этот вопрос».

Руководит школой игумен Фотий
— «Отче Фотий родился в верующей семье на Полесье (Волынь).»

… Прозайку Полонскому никто не объяснил, что «отче» — это звательный падеж.
Почему они все такие косноязычные, хотя кричат, что мы, мол, «за русский за язык»?

Но это замечание попутно.

Так за что же?

— «Церковные песнопения, поздравления и раздачи подарков сменяли друг друга, и вдруг неожиданно зазвучали украинские народные распевы.»

— «… слушая рождественские колядки на украинском языке, я в очередной раз понял, что дело наших врагов – совершенно гиблое. Ничего у них выйдет, как бы они ни кипятились.»

— «Вражда, которую они сеют, бесплодна, и их мнимый союз с Западом противоестественен.»

— «Мы воюем за нашу общую судьбу.»

А на «Военном обозрении» z-автор Рыжов В.А. кипел, ругая начальство и культурку, в длиннющей простыне «Современная Россия: мучительные поиски патриотизма» (topwar., 27.01.2023).

Автор отвешивал оплеухи направо и налево:

— «…парень просто «хайпанул» на злободневной теме, и вряд ли можно ожидать чего-то очень уж выдающегося от исполнителя, заявляющего, что он – русский, но при этом «шаман».»

— «… некоторые советские актеры и поп-исполнители, будучи людьми довольно глупыми и малообразованными, считали себя не шутами и скоморохами (кем являлись в действительности), а элитой общества.»

— «… среди депутатов Государственной думы – 18 бывших профессиональных спортсменов, 17 из них являются членами партии «Единая Россия». Не слишком ли много?»

— «Так изгадить былинных богатырей. Отличились и создатели, казалось бы, безобидных современных мультфильмов о «трёх богатырях».»

— «… кинокартина А. Митты «Сказ о том, как царь Петр арапа женил». При непредвзятом и беспристрастном разборе сюжета невооруженным взглядом видно, что это готовый сценарий русофобского голливудского фильма.»

— «Зачем понадобилось измазать гуталином не только лицо Высоцкого, но и всю Россию?»

— … памятники иудушке Солженицыну в Москве (этот открывал лично Путин), Белгороде, Ростове-на-Дону, Кисловодске, Владивостоке.»

— «Хочется спросить наших правителей: вы уже поняли, куда завели нас эти и другие буржуины?»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-274. Мы братья, мы боремся за общую судьбу! А у нас на бpaтьев дyбинка! Буржуины завели в тупик… и словеса прочих прозайков и онолитегов

  1. Елена Иваницкая. Обзор-274. Мы братья, мы боремся за общую судьбу! А у нас на бpaтьев дyбинка! Буржуины завели в тупик… и словеса прочих прозайков и онолитегов.

    … «России необходимо сделать нечто неординарное, чтобы сильно напугать Запад. … что будет, если по эшелону, который везёт «Абрамсы» и «Леопарды», прилетит ядерный заряд малой мощности? Где-нибудь в самой западной части Украины, которая России не нужна и даром.»

    — кто это дает начальству советы, заoдно указывая, какая часть Украины «не нужна»?

    Это наш «Царьград» ярится текстом Латышева: «КОРОННЫЙ НОМЕР: НА АРЕНЕ КЛОУН С «ЛЕОПАРДАМИ». ПЯТЬ ШАГОВ К ПОБЕДЕ РОССИИ НА УКРАИНЕ» (tsargrad., 27.01.2022).

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий