Елена Иваницкая. Обзор-272. «Шумим, братец, шумим»: лица знакомые, песни старые. А медицина у нас лучшая в мире…

… «Кто такой этот «коллективный Запад», не знаете? Равно как и кто такая эта НАТО без США. Без Штатов это просто две аморфные бессловесные субстанции – плюнуть и растереть!»…

— это кто же плюет и растирает?

Опять «Репортер», опять в простыне все того же Мистера Z «Когда и чем закончится конфликт на Украине» (topcor., 24.01.2023).

Все дословно знакомо… этот Мистер сто раз клевался о том же:

— «Эпиграф: «Зачем нам такой мир, в котором нет места России?» (В. В. Путин)»

— «Тем, кто считает, что на Украине мы вою×м с Украиной, я предлагаю сразу пойти погулять (лечение безнадежно больных не мой профиль).»

— «Начиналось все, кажется, с денацификации и демилитаризации Украины и избавления жителей ЛДНР от ужасов 8-летней блокады. Почти за год БД ни одна из поставленных задач выполнена не была.»

— «… здесь, на Украине, мы скрестили шпаги с США, причем с нашей стороны идет во×на не на жизнь, а на смерть (чего про Штаты совсем не скажешь).»

Дальше оказалось, что «конфликт инициирован Вашингтоном» ради разграбления Европы:

— «чтобы продлить еще хотя бы на 30-40 лет свое безбедное существование и мировую гегемонию, которое не может быть осуществлено без экспансии и поглощения (для этого сейчас избрана Европа).»

Но мы побеждаем, Америка гибнет — «красная линия Вашингтона пролегает в плоскости его кишечно-желудочного тракта, которым является мировая финансовая система. Именно туда сейчас и бьет Москва, и гегемон уже почуял эту опасность и свою скорую погибель.»

Так… про погибель давно понятно. Закончится-то когда? А вот:

— «Для России конечной задачей сейчас является затягивание конфликта и перевод его в вялотекущий режим с единственной целью – малой кровью (и своей, и украинской) дождаться смены караула в Белом доме.»

— «Время сейчас играет на нас.»

На РИА Новости Ирина Алкснис хоронит Германию в тексте «Германия сделала свой выбор — и ее не жалко» (ria., 24.01.2023):

— «Это же надо было умудриться буквально за год растерять огромный потенциал, над которым страна работала много десятилетий.»

— «… как вообще можно было стремительно и бездарно растратить столь огромный геополитический капитал?»

— «Без сомнения, частично ответ надо искать в, по сути, оккупированном статусе Германии.»

— «… у американцев получилось если не сломать, то существенно подавить немецкий дух.»

— «Ведь нынешний геополитический и экономический тупик, в который загнала себя ФРГ, возник исключительно потому, что почти год назад все ее элиты слились в яростном антироссийском единении.»

— «Похоже, они не простили нам ни победы во Второй мировой во×не, ни взятия Берлина, ни стремления к равноправному партнерству.»

Открываем «Взгляд» — там тоже Ирина Алкснис… Как же их мало, этих z-авторов: сплошь знакомые лица/фамилии на всех ресурсах.

Похоронив Германию на РИА Новости, она хоронит «западную медицину» на «Взгляде» — смотрим текст «Болеть и лечиться лучше в России» (vz., 23.01.2023):

— «Той замечательной западной медицины, которая несколько десятилетий служила нам недостижимым образцом для сравнения, в общем, уже и нет.»

— «… в Британии впервые в истории забастовали медсестры.»

— «… в Штатах вообще какая-то жесть с отсутствующей у них системой всеобщего здравоохранения и дикими ценами на медуслуги.»

Зато у нас — хорошо и еще лучше:

— «…восемьдесят три процента россиян довольны отечественной медициной!»

— «Прошедшее в декабре исследование выявило фантастический скачок положительных оценок по сравнению с аналогичным опросом годом ранее.»

Авторка и причину придумала —

— «Представляется, что основной причиной такой ситуации является растущая зрелость российского общества, которое старается смотреть на общественные проблемы не с субъективной точки зрения и через призму собственных хотелок, а стремясь к объективной оценке.»

— «И все более широким среди наших сограждан становится убеждение, что болеть и лечиться лучше в России.»

В общем, там на Западе медицина кончилась и ой — «А развитие эвтаназии постепенно приобретает такой размах, что волосы на голове дыбом встают.»

Любопытно, что здесь же на «Взгляде», ресурсе строго лоялистском, Сергей Худиев («богослов») выступил против запрета YouTube — в тексте «Пять причин, по которым не стоит блокировать YouTube» (vz., 24.01.2023):

— «Запрет YouTube будет означать уход с этого хостинга пророссийских источников и оставление всего этого виртуального пространства в безраздельной власти антироссийской пропаганды.»

— «Раз людям нужен YouTube – они продолжат им пользоваться в обход блокировок.»

— «запрет будет помощью той самой антиправительственной пропаганде, против которой он, по идее, направлен. Он не помешает желающим ее смотреть – в наши дни многие знают, как обойти блокировку.»

А на «Ваших новостях» опять появилась Ватутина и потребовала объявления во×ны. «СВО» ее больше не устраивает.

Все это случилось, вообразите, в ее рецензии на фильм «Чебурашка» — «Мария Ватутина: ОТСУТСТВИЕ ЖАНРА, ИЛИ ПОЛНЫЙ СПОЙЛЕР ФИЛЬМА «ЧЕБУРАШКА»» (vnnews., 24.01.2023).

Авторка долго пересказывала киношку и сетовала на невнятность жанра — да вдруг и пошла косить и клевать:

— «СВО продолжается, и не только потому, что надо освободить российскую землю от врага. Ведь мы же не знаем, что будет, когда освободим. СВО закончится? Как же!»

— «Да, и может ли называться тем же именем совершенно изменившаяся ситуация: теперь это во×на на территории России, во×на на Украине, в которой участвуют страны НАТО и собираются участвовать все масштабнее. Разве это наша СВО?»

— «… отсутствии точного определения идущих военных действий есть лукавство, чувствуется наличие скрытых причин, а может быть, и отсутствие понимания характера и целей со стороны военного руководства.»

Ярые «4 пера» опять кипят текстом Севастьянова — «Александр Севастьянов: Медведчук в лучшем случае некомпетентен и наивен по образу и подобию Горбачева, а в худшем — просто неумен» (24.01.2023).

— «Медведчука возненавидела добрая половина России, а уж на Донбассе и фронте и подавно.»

— «Ему бы сидеть тише воды, ниже травы и молчать в тряпочку. А он уже через полгода вылез со здоровенной статьей на трибуну «Известий» и провещал миру свой взгляд на русско-украинский вопрос и его перспективы.»

— «Выступление Медведчука можно было бы обойти молчанием, если бы газета «Известия» не сохраняла характер официоза. Поэтому у меня как у читателя возникло ощущение, что не только Медведчук решил примерить на себя амплуа наместника той Украины, которая возникнет после Зеленского, здесь вполне может быть план Кремля.»

— «Возможно, мы приоткрыли тайну его вызволения в обмен на наших смертельных врагов.»

— «Если думать о нашей грядущей победе, то вопрос о будущем наместнике России на Украине встает сам собой. Но нельзя не признать, что скамейка запасных у Кремля коротенькая: Виктор Янукович, Виктор Медведчук, Олег Царев.»

А на «Царьграде» уже запланировали новую zоперацию в тексте Сергея Латышева «ПЯТЬ ПРИЧИН ДЛЯ СВО В ЭСТОНИИ, ЛАТВИИ И ЛИТВЕ: ЗАПАД ПРЕВРАЩАЕТ ПРИБАЛТИКУ ВО ВТОРУЮ УКРАИНУ» (tsargrad., 25.01.2023).

— «Прибалтийские вымираты» подписали себе смертный приговор, враждуя с Россией. И никакое НАТО их не спасёт. Пришла пора ответить за притеснения русских в 90-е и нулевые.»

— «Пример Украины продемонстрировал всему миру, чего ни в коем случае нельзя делать. А именно: нельзя быть бывшей частью России и при этом исходить ненавистью к державе, которой незаконно отделившиеся от неё «страны» обязаны всем.»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-272. «Шумим, братец, шумим»: лица знакомые, песни старые. А медицина у нас лучшая в мире…

  1. Елена Иваницкая. Обзор-272. «Шумим, братец, шумим»: лица знакомые, песни старые. А медицина у нас лучшая в мире…

    … «Кто такой этот «коллективный Запад», не знаете? Равно как и кто такая эта НАТО без США. Без Штатов это просто две аморфные бессловесные субстанции – плюнуть и растереть!»…

    — это кто же плюет и растирает?

    Опять «Репортер», опять в простыне все того же Мистера Z «Когда и чем закончится конфликт на Украине» (topcor., 24.01.2023).

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий