Елена Иваницкая. Обзор-267. Hастyпления не будет: все идет по плану — Дядя государство, пригрей литпатриотов! — Запад загнивает — … и прочая какофония

… «Буквально на наших глазах зло приобрело принципиально новые, ранее неслыханные в человеческой истории формы. В первую очередь речь идет о массовом вмешательстве в природу человеческой сексуальности»… — кто это у нас озабоченный?

Это «Взгляд» опять схватился за пикaнтную тему — в тексте Дмитрия Винника («профессор Финансового университета») «Почему на Западе зло превратилось в добро» (vz., 19.01.2023).

Профессор кипит:

— «Важно выстроить надежные барьеры. А они пусть догнивают.»

— «Никогда еще в истории человечества не стиралась разница между полами, извращения не объявлялись нормой, а детей не склоняли к смене пола.»

— «Как западное сверхобщество дошло до такого чудовищного состояния? Как столь неслыханные по своему ужасу вещи в принципе стали возможными?»

Откипев по гендерным вопросам, профессор взялся за капитализм:

— «Еще есть обоснованный марксистский взгляд, что виноват во всем капитализм. Природа капитализма хищническая, экспансивная <sic>.»

— «Когда в мире не осталось для освоения новых рынков новых географических территорий после взлома СССР и его геополитической зоны, капитализм закономерным образом обратился от пространств физических к пространствам виртуальным и человеческим.»

Откипев по капитализму, профессор делает вывод, что Россия лечит, оздоровляет Запад… но лечить его не надо, пусть «догнивает»:

— «Человечество, как и предупреждали, оказалось не готово к изобилию.»

— «Сегодня Россия уже сделала многое, чтобы прежнее изобилие в Европе закончилось.»

— «Но заинтересованы ли мы в оздоровлении Запада на настоящий момент времени? Пока мы не расправились с фашистским режимом на Украине, не отбили охоту у НАТО зариться на Россию, наверное – нет.»

— «Важно выстроить надежные барьеры. А они пусть догнивают.»

На «Репортере» открыли и выдали по секрету всему свету «хитрый план Кремля»:

— «зимнего наступления ВС РФ не будет. Наша группировка сил на Украине перешла к активной обороне, в этом и состоит хитрый план Кремля.»

Открытие сделал наш Мистер Z в тексте «Россия уходит в оборону: почему зимнее наступление ВС РФ отменяется» (topcor., 19.01.2023).

Автор рубит и косит: отмена наступления добивает Украину и страшно пугает «дедушку Джо». Заодно оказалось, что Путин сорвал планы Байдена с самого начала:

— «Чего не спится старику Джо.»

— «Все дело в том, что он совсем не собирался завязнуть на Украине. По его расчетам Путин должен был ее взять, если не за 72 часа, то за три недели точно, после чего включился бы план партизанской герильи.»

— «Путин не оправдал возложенных на него Байденом надежд и все пошло наперекосяк.»

— «В результате дедушка Джо завяз на Украине, взвалив и во×ну с Россией, и содержание киевского режима на свои стариковские плечи.»

— «А по планам Вашингтона это ярмо должно было лечь на плечи Путина.»

Итак, Америка стонет под «ярмом», а у нас все идет по плану:

— «Уйдя в оборону, искусственно затягивая БД, он <Путин> сознательно провоцирует противника на активные наступательные действия, вынуждая Запад накачивать ВСУ тяжелым наступательным вооружением.»

— «А теперь скоро уже самой Украины не останется.»

Рядом с простыней Мистера на «Репортере» лежит текст без авторства «Российские военные начали укреплять систему ПВО Москвы» (topcor., 19.01.2023):

— «Скорее всего, в Москве начали выстраивать объектовую систему противовоздушной обороны в дополнение к существующей внешней, установленной вокруг мегаполиса.»

— «Вероятно, военные что-то знают и опасаются возможного удара со стороны Украины или подстраховываются и это тоже правильно, ведь «береженого Бог бережёт».»

А на «Ваших новостях» Андрей Рудалев требует госидеологии и плачется, что патриотов в литпроцессе затирают, — смотрим текст «Культура имени Людоедки Эллочки» (vnnews. 19.01.2022).

Рудалев рыдает: перед патриотом закрываются литжурналы, патриотов ругает Быков… Быков ему особенно покоя не дает: «всероссийский баловень судьбы» — стонет Рудалев.

И автора отчаянно прорывает — «иноземные деньги и шмотки, поездки и туры по райским кущам, ярмарки и премии»… а у Рудалева-то что? Жалостный текстик на «Ваших новостях»:

— «.. мы получаем банальную конъюнктуру и публичную присягу на верность чужим
идеологическим стандартам и догмам.»

— «И тут мы подходим к тому, от чего постсоветская Россия открещивалась как могла: к идеологии государства.»

— «Свобода творчества обернулась трансляцией идеологических стандартов, находящихся в мировом демократическом тренде.»

— «Само государство должно дать ответ на вопрос: для чего ему, например, нужна литература.»

— «…у нас попросту разучились должным образом воспринимать культуру, не видят в ней, например, средство мобилизации общества.»

— «Разворот государства к литературе – это уже не из сферы желаемого, а долга. Необходимо создавать государственно, цивилизационно ориентированную культуру и литературу.»

На «Украине ру» решили обновить песню про «наркомана»: на этот раз ее исполнил Франц Клинцевич в тексте «Это не фейк»: Клинцевич рассказал о тяжелой наркомании Зеленского» (ukraina ru,. 20.01.2023):

— «Владимир Зеленский регулярно принимает сильнодействующие наркотические средства, о чём имеется много свидетельств из самых различных источников. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал глава «Российского Союза ветеранов Афганистана», экс-сенатор РФ Франц Клинцевич.»

Здесь же на «Украине ру» кипел и Подберезкин, герой одного из пунктирных портретов, — «Алексей Подберёзкин: Россия сожжет танковую бригаду «Леопардов» и к апрелю покончит с ВСУ» (ukraina ru., 19.01.2023):

— «У нас все идет по плану. Организованно, спокойно, без паники и суеты. Темпы наступления резко выросли. Мы не психопаты и ничего просто так не делаем. По моим оценкам, до апреля все будет решено.»

На «Военном обозрении» восхищались ловкостью Эрдогана — соавторы Михаил Викентьев и Алексей Алексеев в тексте ««Голубь мира» – Реджеп Эрдоган. Он не первый, и последний не он» (topcor., 19.01.2023).

— «… позиция Эрдогана по поводу спецоперации – беспроигрышный ход.»

— «… как Эрдогану удается лавировать между Востоком и Западом, видно даже в мелочах.»

— «… американский Госдеп сделал туркам новогодний подарок. Маленький, но поднимающий самооценку страны. Теперь в американском английском Турция будет называться не Turkey, а Türkiye, как в языке оригинала. Это было сделано в ответ на запрос турецкого правительства.»

На «Царьграде» опять ищут предателей, требуя запретить усыновление русских детей иностранцами. Предателей, вообразите, нашли в Комитете ГД по вопросам семьи, женщин и детей. Мешают, мол, скорейшему запрету.

Открываем текст Алексея Ульянова «РАБОТОРГОВЛЯ В ЗАКОНЕ. ПОЧЁМ РУССКИЕ ДЕТИ НА МИРОВОМ РЫНКЕ» (tsargrad., 20.01.2022).

— «… торговля русскими детьми под видом усыновления была поставлена на поток.»

— «В августе прошлого года в Государственную думу был внесён законопроект, подразумевающий запрет на усыновление русских детей гражданами недружественных стран.»

— «…законопроект столкнулся с действиями, которые можно расценить как затягивание его рассмотрения нижней палатой парламента.»

— «Причём столь странную реакцию новелла вызвала не где-нибудь, а в Комитете ГД по вопросам семьи, женщин и детей. То есть там, где, по идее, должны более других способствовать скорейшему её принятию.»

— «А какое мощное сопротивление оказывало содомитское лобби законопроекту о полном запрете пропаганды сексуальных девиаций!»

— «Русские дети должны воспитываться в России – и точка.»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-267. Hастyпления не будет: все идет по плану — Дядя государство, пригрей литпатриотов! — Запад загнивает — … и прочая какофония

  1. Елена Иваницкая. Обзор-267. Hастyпления не будет: все идет по плану — Дядя государство, пригрей литпатриотов! — Запад загнивает — … и прочая какофония

    … «Буквально на наших глазах зло приобрело принципиально новые, ранее неслыханные в человеческой истории формы. В первую очередь речь идет о массовом вмешательстве в природу человеческой сексуальности»… — кто это у нас озабоченный?

    Это «Взгляд» опять схватился за пикaнтную тему — в тексте Дмитрия Винника («профессор Финансового университета») «Почему на Западе зло превратилось в добро» (vz., 19.01.2023).

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий