Елена Иваницкая. Обзор-253. У кого горы оружия, как заставить рожать и антисоветчики с декоммунизаторами. А также — гибель Европы и не сиди в ресторане…

… «Не лучшим образом скажутся реалии 2023 года на российской демографии. Во-первых, молодежь просто боится будущего, большинству так и не объяснили, ради чего идет спецоперация. И это совершенно не способствует пополнению в семействах» — честное слово, так и написано.

Вот, пожалуйста, — смотрим на «Военном обозрении» простыню Евгения Федорова (не-депутата) «2023-й – год больших и не очень побед» (topwar., 06.01.2023).

Но автор призывает «не сгущать краски» и рапортует о победах.

— «Очередной демографической ямы не будет.»

— «… нефть медленно, но верно выходит на траекторию роста.»

— «Недружественным странам не удастся избавиться от газовой зависимости от России. Текущую зиму без российского топлива они не переживут.»

В зимнем наступлении ВС РФ автор сомневается — по гуманитарным соображениям, представьте себе:
— «Украинцы – это братский русским народ. Любое наступление вызовет у немалой части местного населения панику и бегство – кто на запад, а кто и на восток. Зимой это может превратиться в гуманитарную катастрофу.»

— «Примерно к лету или началу осени текущего года украинская армия должна подойти к критическому числу погибших и тяжелораненых, за которым последуют разговоры о мирном урегулировании.»

— «Перманентное уничтожение энергетической инфраструктуры также станет важным трендом российской спецоперации в текущем году.»

Интересно, считает ли автор уничтожение энергетической инфраструктуры чем-то полезным, не-катастрофическим для «братского народа»?

В конце автор клюнул начальстао:

— «2023 год объявлен Годом наставника и педагога. Оперативно переименовать его в Год Героев спецоперации, видимо, не хватило смелости или осознания.»

На «Взгляде» Владислав Исаев ликует — «Россия опровергла все учебники либеральной экономики» (это название текста — vz., 05.01.2022).

Сначала автор долго ругал Запад — корыстный, убогий, но агрессивный:

— «… выгода для них – главный смысл существования, высшая ценность и смысл. А во×ны они всегда начинают сами, тщательно выбрав момент и жертву, чтобы выиграть наверняка.»

Потом долго хвастался устойчивостью российской экономики и нашими неисчерпаемыми запасами оружия:

— «…отечественная экономика всё никак не хочет коллапсировать. Хоть бери, и переписывай нафиг все учебники, которыми ВШЭ и прочие центры экономического знания выравнивали извилины юным адептам финансовых наук.»

— «Благодаря этому мы сегодня можем наращивать военное производство, войска не испытывают недостатка боеприпасов и техники, которых ещё советские генералы запасли с избытком для новой Мировой во×ны.»

И наконец, автор торжествующе вскричал:

— «А вот рыночные экономики Запада оказались не готовы к быстрому наращиванию военного производства – приходится выгребать арсеналы собственных армий до самого дна.»

Итак, у нас оружия — неисчерпаемо, «с избытком», а у Запада его уже нету и произвести не на чем. Но агрессор — Запад…

«Царьград» ненадолго отложил поиски предателей и занялся гибелью Европы в тексте Сергея Латышева «ИСПОВЕДЬ ОЧЕВИДЦА: ВОСПИТАНИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ЗОМБИ» (tsargrad., 05.01.2022)

— «Царьград продолжает публикацию рассказа русского путешественника в Германию о том, какие изменения произошли в некогда процветающем центре Европы. Как воспитывается новая армия зомби самыми грязными методами, которые не снились даже в СССР.»

Обратите внимание на антисоветизм «Царьграда». Из написанного следует, что в СССР «грязными методами» воспитывали «зомби».

… В z-пропаганде нет «единой партийной линии». Советчики и антисоветчики грызутся с первых дней.
Ну а в Германии, как выяснилось, «хуже, чем в СССР»:

— «…вовсю продвигаются и навязываются содомитские нравы, телевидение в своей оголтелости далеко превзошло СССР.»

— «Содом захватывает и бизнес – вплоть до квот для извращенцев, чтобы компанию не дискриминировали.»

— «Их возмущает, что таким же извращенцам, как они, не дают развернуться в России и что русские ещё этим гордятся, держатся за свой природный консерватизм и веру.»

Автор уверил, что Германия будет нищать и мерзнуть, но —

— «Переживать об этом сильно не стоит: мы очень разные. И России с Германией, являющейся частью становящейся всё более сатанинской цивилизации Запада, явно будет не по дороге.»

«Репортер» размещает текст без авторства «Российские военкоры отреагировали на решение Путина объявить перемирие с Украиной» (topcor., 05.01.2023):

— «… многие российские военкоры, журналисты, блогеры и околовоенные паблики с неодобрением отреагировали на решение, принятое главой государства. По их мнению, это бессмысленная и бесперспективная затея.»

«АНТИФАШИСТ» обратился к теме потерь в тексте Алексея Белова «Украина: «потерь нет», но массовая мобилизация идёт» (antifashist., 05.01.2023).

Суть в том, что «мы» стали говорить правду о наших потерях после конструктивной критики:

— «… люди, которым не безразлична судьба России, часто подвергали жёсткой критике руководство Минобороны, в том числе и за просчёты в сфере информационной политики.»

— «И, надо сказать, это не только возымело своё действие, заставив генерала Конашенкова перестать выдавать бесконечные реляции в духе «всё идёт по плану», но и во многом помогло решить проблему замалчивания трудностей и просчётов, особенно когда речь идёт о жизни людей.»

— «Недавняя трагедия в Макеевке тому характерный пример. Не стану углубляться в разбор, кто и в чём виноват, сейчас важно другое — МО не стало отмалчиваться, и случай этот был предан широкой огласке.»

— «Как бы там ни было — это позитивные перемены, которые обязательно станут подспорьем для нашей Победы, пусть за неё и заплачено дорогой ценой.»

— «В то же время у нашего противника ситуация ровно противоположная.»

«Свободная пресса» попинала Рогозина в тексте Андрея Дятлова «Обуза или заряд оптимизма: Нужны ли первые лица РФ в зоне СВО?» (svpressa., 05.01.2022):

— «…из сложившейся ситуации Дмитрий Рогозин постарался выжать максимальный эффект в информационном поле. Однако это отнюдь не снимает проблемы, что причиной случившегося могли стать и действия самого чиновника.»

— «Как известно, Рогозин решил отметить свой день рождения в ресторане в одной из гостиниц Донецка. За красиво убранными столами, полными яств, были сам Рогозин, его жена, помощники, большая группа советников и ответственные лица Донецкой Народной Республики.»

— «Понятно, что сейчас такие собрания весьма опасны. Ведь дать информацию о пребывании в одном месте такого числа значимых лиц украинской стороне потенциально могли очень многие.»

А «Русская весна» рапортовала, вообразите, про «декоммунизацию Украины». Помните, ее обещало первое лицо в преддверии событий? С тех пор о «декоммунизации старались не вспоминать, но вдруг на «Русской весне» появляется текст псевдонима «Третий Карфаген» — «Почему нужна полная декоммунизация Украины» (rusvesna., 05.01.2023).

И почему же?

— «Но в отличие от дерусификации, конец которой несомненно будет положен в скором времени, именно декоммунизация на оставшихся территориях “Украины” совершенно необходима.»

— «Именно советская власть и создала “Украину”, сшив на гнилую нитку идеологии промышленную и развитую Новороссию с аграрной Малороссией.»

— «… декоммунизация обязана продолжаться до логического финала. С её окончанием не останется и самого объекта декоммунизации, ибо т. н. Украина и есть главный памятник большевикам.»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-253. У кого горы оружия, как заставить рожать и антисоветчики с декоммунизаторами. А также — гибель Европы и не сиди в ресторане…

  1. Елена Иваницкая. Обзор-253. У кого горы оружия, как заставить рожать и антисоветчики с декоммунизаторами. А также — гибель Европы и не сиди в ресторане…

    … «Не лучшим образом скажутся реалии 2023 года на российской демографии. Во-первых, молодежь просто боится будущего, большинству так и не объяснили, ради чего идет спецоперация. И это совершенно не способствует пополнению в семействах» — честное слово, так и написано.

    Вот, пожалуйста, — смотрим на «Военном обозрении» простыню Евгения Федорова (не-депутата) «2023-й – год больших и не очень побед» (topwar., 06.01.2023).

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий