Владимир (Зеев) Гоммерштадт Пропаганда.

Арабо – Израильский конфликт начался в 1920 году с момента провозглашения мандата Британии на Палестину. В настоящий момент Иран возглавляет противостояние с Израилем, но главная проблема – международная пропалестинская пропаганда, поддерживаемая либеральной общественностью США и Европы. Арабских террористов изображают, как борцов за свободу.
Антиизраильская пропаганда Ирана служит идеологической цели: противостояние ислама и государства Израиль, это объединяет исламский мир против Израиля; и главное — внутреннее общественное объединение против Израиля. Пропаганда Ирана вполне напоминает пропаганду доктора Геббельса. Но, одна разница: пропаганда Геббельса была идеологической основой для тотального уничтожения евреев; война с Израилем означает для Ирана или взаимное уничтожение, или поражение режима. Война с Ираном не снимает Арабо – Израильский конфликт, противостояние Ирана против стран персидского залива и Саудовской Аравии являются причиной сближения Израиля с этими странами. Если проблема Ирана отпадёт, Арабо – Израильский конфликт возобновится.

Тора называет Эрец-Исраэль (Землю Израиля) священной для еврейского народа, и так было со времен Авраама. Это место, где еврейская цивилизация зародилась и процветала более тысячи лет, где стоял Святой Храм в Иерусалиме, где правили цари Израиля, где говорили пророки, и то, что задокументировано в текстах, археологии и литературе. Однако для мусульман и арабов Палестина, ее латинское/римское название, не имеет большого значения, истории или культуры. Во время крестовых походов мусульмане стремились вернуть его под свою власть посредством джихада (священной войны), следы которого сохранились.
Современное движение под названием палестинизм началось только после Первой мировой войны, когда требования сионистского движения были признаны всем международным сообществом. Помимо древних еврейских общин в таких городах, как Иерусалим, Цфат и Тверия, повсюду были основаны сионистские поселения.

https://www.jpost.com/opinion/article-726559


Арабо-Израильский конфликт это не только конфликт между палестинскими арабами и Израилем, это религиозный конфликт между арабами-исламистами и государством Израиль.
Израильская действительность это воплощение контрастов, российская действительность это также воплощение контрастов.
Права Израиля на Иудею и Самарию можно сравнить с историческими правами России на Крым и Донбасс. В 1954 году Крым был искусственно включён Хрущёвым в состав Украины. В 1922 году был образован СССР, Донбасс был включён в состав Украины по указанию Ленина; донские казаки выступали против советской власти.
ООН осуждает действия Израиля в Иудее и Самарии и принято решение передать дело против Израиля в международный суд Гаага. ООН не признаёт права России на Крым и Донбасс и пытается открыть судебный процесс в пользу Украины.
Соглашения по ядерной программе Ирана трудно согласовать без участия России.

Добавить комментарий