Елена Иваницкая. Обзор-244. Присоединяют Танзанию и прочая «идеология»

… «Новый Союз так и называется – Союзное государство России и Беларуси. К нему присоединится Украина. Потом Молдавия. Потом Абхазия и вся Грузия. Потом Таджикистан. Сербия. И Танзания. Когда присоединится Танзания, все поймут, что незачем больше воевать. Некому мстить.»…

— a почему именно Танзания? А Китай присоединится? Турция присоединится? А Соединенные-то Штаты — да или нет?

— «Будет новый Союз. И будет новый социализм.»

Ну, друзья, угадайте с трех раз, кто это резвится. Претендентов немного.

— ««Отцы не взяли автоматы / В тот девяносто первый год…». Так начинается стихотворение поэта и ополченца Александра Сигиды-мл. Оно о том, что отцы не защитили СССР. А теперь дети берутся за оружие, чтобы выстоять.»

— «Горбачев умер. Предатель, но все же последний руководитель, которого по закону никто так и не сместил с его поста.»

— «Новый Союз рождается прямо сейчас. И он родится тем легче и тем лучше, чем быстрее и спокойнее мы отпустим Советский Союз.»

— «В новом Союзе будет новый социализм. И дети наших детей будут иметь светлое социалистическое детство. Потому что наши дети – их отцы – взяли автоматы. Они не вернут наше старое. Они сделают свое новое.»

… Отгадали? Да, это он, прозаек Садулаев — в тексте «Отпустите Советский Союз» на «Взгляде» (vz., 24.12.2022).

На «Военном обозрении» взъярился Евгений Федоров (не-депутат) в тексте ««Второй фронт» для Украины: о перспективах нападения на Беларусь» (topwar., 25.12.2022). Он боится нападения Польши или НАТО, выходит из себя, кричит и грозит:

— «Бандитские формирования постараются захватить районные центры в приграничных Брестской и Гродненской областях, подавая всё это под соусом народного восстания.»

— «Естественно, бандформирования зайдут в Белоруссию под бело-красно-белыми флагами.»

— «… затем последует ввод уже регулярных сил НАТО.»

— «Остудить горячие головы может только решимость России применить крайние меры в случае эскалации событий в Белоруссии. Брюссель и Вашингтон должны понять, что интервенция, пусть формально третьими силами, приведёт к Третьей мировой.»

— «Украину мы в свое время уже потеряли. Сохранить Белоруссию необходимо любой ценой.»

Ярые «4 пера» дали слово Гиркину, а тот и пошел косить в тексте «Допустим, поляки не вмешаются: Игорь Стрелков о перспективах наступления русской армии на Волынь и в Галицию» (4pera., 24.12.2022):

— «Вероятность польской интервенции в Галицию и Волынь в случае русского наступления я бы примерно оценил как три к одному в пользу интервенции. Не факт, что у нас появится белорусский фронт, но вероятность тоже имеется.»

— «Однако мы помним, чем закончился стремительный марш на Киев. Закончился он, мягко говоря, плохо — деэскалацией, а если не прятаться за толерантные формулировки, то — поспешным отступлением, сопровождавшимся чувствительными потерями.»

— «Не могу не съехидничать на тему, что проявленные высочайшие качества нашего генералитета не настраивают на оптимистический лад.»

— «В целом — верю ли я в возможность проведения глубокой наступательной операции на западной так называемой украине с территории Белоруссии? Верю! Она возможна. Не только теоретически, а и практически.»

— «Но, на мой взгляд, к проведению столь серьезных стратегических операций вдали от госграницы Вооруженные силы РФ совершенно не готовы. А неудача (не говоря уж о поражении) может стоить предельно дорого.»

На «Всемру», напротив, «мы» уже побеждаем в тексте «Почему Россия победит Запад. 5 главных причин» (wsemru., 23.12.2022) псевдонима «Михаил Советский».
В
ыяснилось, что первая причина — ядерное оружие: если Россия его использует, вся Ната сразу испарится — «все эти триллионы долларов, вложенные в НАТО, просто обнуляются.»

Что будет в этом случае с Россией, автор не уточнил. Но долго пел и плясал:

— «Политика Путина нацелена на Мирное существование.»

— «Мы ни на кого не собираемся нападать, все силы брошены на защиту, на оборону.»

— «Сделано всё, чтобы потенциальный противник даже и не подумал создать России угрозу существования. Вы американцы хоть сколько тратьте на вооружение. Но, если вдруг вздумаете на нас напасть, то мы сотрем с лица земли ваш Континент.» <орфография и пунктуация сохранены>

Вторая причина — у нас вся таблица Менделеева под ногами, а у Наты — шиш.

Третья — «В 1991 году Украина незаконно вышла из СССР, тем самым нарушив все законы и внутренние, и внешние.»

Четвертая — «геополитический расклад»: весь мир за нас.

— «в целом геополитический расклад на стороне России.»

Наконец, пятая причина — это идеология. Автор-псевдоним долго сетовал, что идеология не прописана в конституции, но заверил, что она есть, и Путин говорит о ней «честно и открыто.»

Затем псевдоним ее сформулировал, радуясь, что такой идеологии «Запад проигрывает всухую.»

Итак, посмотрим, чему же он проигрывает (четыре пункта):

— «Россия — самая большая, самая сильная и самая богатая страна в мире.»

— «Россияне — самые добрые и самые справедливые люди.»

— «Россия — это страна с самой достойной, справедливой и героической историей. Нам нечего скрывать в своей истории, и мы имеем роскошь говорить о ней ПРАВДУ.»

— «Будущее принадлежит нам — РОССИЯНАМ!»

А на «Ваших новостях» Запад уже голодает, так что мы и без идеологии победили — в тексте без авторства «Европейцы переживают из-за нехватки еды, вызванной конфликтом на Украине» (vnnews., 23.12.2022).

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-244. Присоединяют Танзанию и прочая «идеология»

  1. Елена Иваницкая. Обзор-244. Присоединяют Танзанию и прочая «идеология»

    … «Новый Союз так и называется – Союзное государство России и Беларуси. К нему присоединится Украина. Потом Молдавия. Потом Абхазия и вся Грузия. Потом Таджикистан. Сербия. И Танзания. Когда присоединится Танзания, все поймут, что незачем больше воевать. Некому мстить.»…

    — a почему именно Танзания? А Китай присоединится? Турция присоединится? А Соединенные-то Штаты — да или нет?

    — «Будет новый Союз. И будет новый социализм.»

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий