Эдгард Запашный. Что общего между Пушкиным и цирком

Эдгард Запашный. Что общего между Пушкиным и цирком

«Кабы я была царица» — это спектакль по известному произведению Пушкина. Мы постарались максимально окунуть зрителя в атмосферу сказки. Такой канонической, добротной сказки, со всеми необходимыми сказочными инструментами. Где оживают персонажи, которые вы воображали, когда читали пушкинские строки.

Конечно, увидите вы их глазами наших авторов, которые их визуализировали, работали над режиссурой и костюмами. Но вы их точно узнаете!  Мы рассказываем сказку Пушкина языком цирка, в котором трюк является доминирующим — со всеми удивительными возможностями человеческого тела и человеческих способностей.

Трюки дополняют сказку тем, что сами являют собой чудо, сказку в жизни. Цирк — это сказочное искусство, в нем возможно то, на что обычно человек не способен, — летать, прыгать, гнуться, работать с животными, с которыми в обычной жизни он никогда не встречается. Так что это двойная сказка в такой красивой обертке. Новый год должен быть сказочным. И мы будем этому способствовать все новогодние праздники.

Профессия артиста существует для того, чтобы работать, когда другие отдыхают. Мы стараемся делать все для того, чтобы у семей была возможность провести время вместе, увидеть хорошее представление, порадоваться и, возможно, сблизиться еще больше. Хочу сказать, что Большой Московский цирк делает все для того, чтобы зрители хотели к нам вернуться.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 240 (2937), Эдгард Запашный, Юлия Николаева.

Добавить комментарий