Уилл Смит снялся в новом фильме «Освобождение»

Уилл Смит снялся в новом фильме «Освобождение» 

Известный оскароносный американский актер Уилл Смит (фильмография около 40 названий) снялся в новом фильме «Освобождение». Смит сыграл в этом фильме беглого раба, пробирающемся через болота Луизианы, спасаясь от преследований хозяина. В интервью, данном газете «Метро», актер рассказал о своей роли, своем участии в съемках и о том, в чем он видит главный посыл картины.

«На мой взгляд, этот фильм посвящен вере, которая была у моего героя Питера и которая помогла ему выстоять. Несколько раз его жестоко избивали, в результате он впал в кому. Именно тогда он встретился с Б-гом. После этого он вернулся в мир как бы заново, со знанием божественного. Это ощущение мне нужно было понять и прочувствовать.

В 1863 году (время действия фильма) такой, как я, был бы рабом. Представить такой уровень человеческой жестокости было очень сложно. Хотя я осознавал , что это всего лишь игра, выслушивать оскорбления по сто раз на дню из уст действительно хороших актеров было эмоционально очень тяжело. И съемки были очень тяжелыми для всей нашей команды. Мы даже решили пригласить терапевта и духовных наставников для психологической поддержки.

В целом я благодарен своему герою Питеру за уроки, которые я не извлек бы никогда никаким другим путем. Концепция свободы, показанная в этом фильме, изменила меня. Я научился у Питера, что можно поработить тело, но не разум. Он был духовным воином, который научился справляться с чрезвычайно трудными ситуациями, никогда не сомневаясь в Б-ге».

Источник: газета «Метро» № 94 (4613),  Уилл Смит, Мария Эстевес.

Добавить комментарий