Елена Иваницкая. Обзор-230. Пунктирный портрет: «мы велели Америке убираться и сидеть тихо» — «демократия = античеловечно» — «Россия будет судить весь мир»

— «мы военная империя»— … — «ой-ай, а вдруг Польша на нас нападет.»

—> Владимир Можегов <1968г.р.>, публиzист, икzперд Иzборского клуба. Колумниzт гаzеты «Взгляд».

24 ноября 2021

«Глобалистская повестка нам более не интересна. Россия вовсе не собирается нестись на общем глобалистском паровозе «к разрушенному мосту.»
(vz., “Общество потребления должно сменить общество ясных идеалов”, 24.11.2021 —> кто на ком стоял и кто кого должен сменить?)

27 декабря 2021

«Обсуждая проект договора с США и соглашения НАТО, стоит говорить не столько об ультиматуме России, сколько о фактическом начале новой политической эры. … если перевести все требования «проекта» с дипломатического на человеческий язык, Америке предлагается убраться за свои Геркулесовы столбы и сидеть там по возможности тихо.
А де-факто — «американский мир» как таковой для России перестал существовать.»
(vz., “Россия перехватила стратегическую инициативу”, 27.12.2021)

31 января 2022

«… стратегический союз России, Ирана и Китая, новая стратегическая ось силы, совокупная мощь которой способна будет отрезвить любые силы хаоса и распада – и освободить мир от наваждения тоталитарных демократий и либеральных диктатур, сделав его наконец свободным и безопасным для традиционных национальных культур всего мира.»

(vz., “Как освободить мир от либеральных диктатур»., 31.01.2022)

20 февраля 2022
«Давайте скажем как есть: «демократия» – это модернистский, главным образом американский концепт, крайне агрессивный и враждебный всем традиционным формам общественного, государственного, национального бытия.
Демократия – это слом вековых традиций, это кровь революций, это миллионы жертв мировых войн.
Не было в мире ничего более антигуманного, ничего более революционного, ничего более античеловечного и антикультурного, чем демократия. «Демонократия» – как любят шутить консерваторы, и это уже гораздо ближе к сути дела.»
(vz., “А зачем нам демократия?”., 20.02.2022)

3 марта 2022

«Битва скоро закончится, и у всех, конечно, возникает вопрос: а что будет завтра? … Сегодня наша основная задача – откатить неудавшееся настоящее к 1991 году, завтра – к 1989-му (единой нейтральной Германии), а потом, возможно, поедем и дальше – к 1913 году, и еще дальше – к Большому Концерту Свободных Европейских Держав.
И Украина тоже, конечно, станет свободной.
Мы пришли только для того, чтобы привести немного вышедшего из себя и потерявшего берега брата в сознание.»
(vz., “Каким будет мир после Украины”., 03.03.2022)

17 марта 2022

«Россия становится по-настоящему большим, суверенным миром со своим независимым суждением обо всем. Да, такова судьба России – быть судилищем мира. И хотя строже всех мы судим самих себя, но и мир будем судить не по вашим, а по своим (ну, не по своим, конечно, Христовым) законам. И миру – нравится ему или не нравится – придется это принять.»
(vz., “Если Россия проснулась – кто ее сможет остановить?”. 17.03.2022)

15 апреля 2022

«Россия возвращает миру будущее. Такова главная суть происходящего сегодня»
(vz., «Спецоперация России положила конец концу истории». 15.04.2022)

13 мая 2022

«Мы – военная империя. Так всегда было и так всегда будет. Этот факт надо просто принять как данность. И так и сказать всему миру: да, мы – Россия – военная империя. Мы – мир с воинскими смыслами и добродетелями. Смыслами защиты и освоения. Воинской этикой. Духовной иерархией.
Русь создавалась воинами, создавалась – военными победами. Создавалась боевым освоением земель. Что ж тут стыдного? Что тут скрывать? Не следует ли всем этим гордиться, всячески подчеркивать, насаждать?»
(vz., “Россия – военная империя”. 13.05.2022)

10 июня 2022

«Наше 24 февраля 2022 года и стало «часом Зет», который объявил начало восстания против современного мира. Итак, прежним мир больше не будет. Это уже точно. Но каким же мир будет? … решать это в первую очередь будут те, кто дерзает сей явно неудавшийся мир менять.
То есть решать будем мы – Россия.»
(vz., “Россия будет строить новый мир». 10.06.2022)

30 июня 2022

«России некуда торопиться. И здесь у ее конкурентов нет шансов. Можно прожить без зеленой, ровно нарезанной бумаги ФРС США. Можно прожить даже без макбука и айфона. Но без хлеба, воды и уютно потрескивающих дров в чугунной печке не прожить даже в Букингемском дворце и в Белом доме.»
(vz., “У конкурентов России нет шансов”. 30.06.2022)

8 июля 2022

«Главная цель спецоперации – не Украина. И даже не выстраивание нового контура мира с Западом. Главная цель – мы сами. Западной идее будет противопоставлена иная идея, с иными смыслами, ценностями, идеалами.
Смысл сегодняшнего конфликта – обновление мира, обновление человечества, поскольку без обновления и мир, и человечество обречены.»
( vz., “Россия возвращает мир в сознание». 08.07.2022)

19 августа 2022

«Украина никогда в своей истории не была ни свободной, ни самостоятельной, ни суверенной, ни неделимой, ни независимой страной. В светлые дни своего недолгого детства она была одним из центров большого Русского мира. Все остальное время – диким полем…
Так, вне Русского мира Украине была суждена (и суждена будет) лишь ее вечно печальная судьба: быть анклавом, протекторатом или колонией.»
(vz., “Вне Русского мира Украине суждена печальная судьба». 19.08.2022)

28 сентября 2022
«… в первые дни конфликта велика была вероятность падения украинского режима, а американцы просто бежали, покинув посольства.
Режим тогда устоял. Но лишь в силу того, что мы не пожелали чрезмерно наращивать эскалацию.
Но теперь мы намерены это сделать. Это важнейший момент, к которому нашим бывшим уважаемым партнерам, придется отнестись всерьез, пройдя для этого все необходимые стадии от отрицания до принятия неизбежного.»
(vz., “Западу придется учиться воспринимать слова России всерьез”. 28.09.2022)

5 декабря 2022
«Мы должны хорошо понимать: история учит нас тому, что всегдашней формулой англосаксонской политики остается именно эта: столкнуть Россию и Европу (Россию и Германию, прежде всего), чтобы пожать затем плоды победы.
Никогда не должны забывать мы и о том, что главным врагом России на протяжении веков остаются именно англосаксонские элиты.
А чтобы ничего плохого не произошло, надо строго присматривать за самыми неадекватными и «легкими на подъем» фигурами на «Великой шахматной доске» – поляками.»
(vz., “Повод для вторжения на Украину Польше даст Тайвань”. 05.12.2022)

… Эй, аффтар! Товарищ иксzперд! Разве не вы год назад кобенились, предписывая Америке убираться подальше и сидеть потише? Разве не вы чванились — американский мир перестал существовать?
… На примере икzперда ясно видно, что для режима никакого толку от этих завываний нет.

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-230. Пунктирный портрет: «мы велели Америке убираться и сидеть тихо» — «демократия = античеловечно» — «Россия будет судить весь мир»

  1. Елена Иваницкая. Обзор-230. Пунктирный портрет: «мы велели Америке убираться и сидеть тихо» — «демократия = античеловечно» — «Россия будет судить весь мир»

    — «мы военная империя»— … — «ой-ай, а вдруг Польша на нас нападет.»

    —> Владимир Можегов , публиzист, икzперд Иzборского клуба. Колумниzт гаzеты «Взгляд».

    24 ноября 2021

    «Глобалистская повестка нам более не интересна. Россия вовсе не собирается нестись на общем глобалистском паровозе «к разрушенному мосту.»
    (vz., “Общество потребления должно сменить общество ясных идеалов”, 24.11.2021 —> кто на ком стоял и кто кого должен сменить?)

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий