Елена Иваницкая. Обзор-218. Слезы и прогнозы

… «… зачем наше руководство подняло нас на эту специальную военную операцию? Значит, они неправильно проанализировали наш цивилизационный статус?// Потому что получается, что вся эта наша управленческая элита ошиблась и обocpал×сь.»… — это кто ж у нас буянит?

Это «Ваши новости». Им так понравились рыданья Германа Садулаева, что редакция позвала его снова — рыдать с буйством. Говоря словами Жюля Мишле — «умыться слезами пополам с водкой».

Смотрим интервью «Герман Садулаев: «Наступает ситуация, когда это вечное нахождение равнодействующей выглядит как отсутствие политической воли как таковой»» (vnnews., 28.11.2022).

Прозаек рвет рубаху на груди и отвешивает заочные плюхи:

— «… наша управленческая элита ошиблась и обосрал×сь. И теперь они же собираются нас вести, управлять нами, но уже в другой концепции? В концепции мирной Швеции? А почему они же, если они обосрал×сь?»

— «Я продолжаю верить, что победа возможна, что светлая трансформация России возможна и необходима. Для этого мы должны что-то сделать, наша страна должна что-то сделать.»

… извините за прямоту, но тут ясно слышeн разговор на известной стадии: ты меня уважаешь? — надо что-то делать!

А что Садулаев советует «делать»?

— «… наш управленческий класс должен выработать какую-то единую политическую волю и провести эту волю.» («…ты меня уважаешь?»)

— «Что еще нужно сделать? Мы не решаем… Нас не спросят… А Соловьев потом нам объяснит, что это было правильно и хорошо. А Путин – это Путин, я вообще не знаю, кто он такой, не понимаю.» («…говори, уважаешь?»)

— «Никакого поворота к патриотизму нет, никакого поворота к русской культуре нет, никакого поворота к российским традициям нет!» («…размазывая слезы»)

— «Да, может быть, мы находимся в фазе обскурации… И может быть, мы все равно умираем… И тогда вса равно – кто бы сделал этот последний выстрел нам в голову. Но вот так оказывается, что это может быть Украина, может просто «пристрелить» нас.» («…разрывая рубаху»)

— «Почему Путин боится выйти и сказать: «Всё, СВО закончена, начинается во×на. Вставай, страна огромная! Всё для фр×нта – всё для победы. Отныне мы вою×м всей страной.»? Он боится это сказать? Почему? Может быть, потому что они думают, что наш народ не имперский, к этому не готов и просто весь тогда сразу в количестве 140 миллионов убежит в Грузию? Но тогда зачем вы начинали это всё, зачем вы угрожали НАТО?» («…роняя голову в салат»)

… Именно так, друзья, — огромное «интервью» из водки со слезами. А последняя фраза («…приподняв голову из салата») — «Я все-таки до сих пор верю… Нужна только политическая воля. Но чтобы эта политическая воля проявилась, мы все должны понять, на пороге какой катастрофы мы стоим.»

Ой, и наша «Украина.ру» кричит и рыдает почти так же: там надрывается Татьяна Монтян («общественный деятель и блогер») — я предупрежда-а-ала! Смотрим интервью «»Напрыгали на полномасштабную во×ну»: Монтян предупреждала всех о судьбе Украины, но ее никто не слушал» (ukraina ru., 29.11.2022):

— «И россиян предупреждала, что Украина — отыгранная карта, превращенная в плацдарм. Что следующей и главной целью станет Россия. Но кто ж меня слушал?»

— «Когда ВСУ возводили бетонированные укрепления и рыли на линии соприкосновения окопы, она снова предупреждала о вероятности полномасштабной во×ны, рассказала Монтян»

— «Роль Украины в мировой политике уже была очевидна, и Монтян предупреждала знакомых в России об этом. До поездки в Донбасс адвокат находилась в Киеве и предостерегала своих украинских знакомых о том, что они «на Майдане напрыгали на полномасштабную во×ну.»

А наш ярый «RussiaPost» ликует — у него стадия «хорошо сидим!».

Псевдоним «Франция Баска» в восторге — «Во франкоязычном интернете словно святой водицей побрызгали. Куда-то подевались все «тролли». Что так подействовало, двадцатиминутный сеанс экзорцизма в исполнении Петра Толстого? Или же причина исчезновения нечисти не в том, что Толстой водичкой, а Шойгу — «Калибрами» накануне обильно орошал энергосистему одной троллефермы по соседству.» (russiapost su.,

««Три йоркширских терьера против русского медведя» — французы комментируют выступление Петра Толстого на BFMTV. Франция Баска (La France de Basque)». 28.11.2022)

Здесь же Александр Роджерс хвастается, что расправлялся с»вражескими ботами», но интригует и секретничает:

— «В общем, методы подавления вражеских ботов я раскрывать не буду: история с СВО еще не закончилась, а методы рабочие – незачем их светить.» (russispost su., 28.11.2022).

И вдруг он накинулся на vоенкоров, обвиняя их… трудно понять, в чем именно, но, похоже, в работе на противника:

— «И что вы думаете, я после этого добрее стал? А вот и нет! Я честно хотел, но кто ж мне даст?! Потому что тут со словами «чубатый побратым не справляется, надо ему помочь, подержи мое крафтовое пиво.», вылезли «военкоры». Ахтыж, прядь, единыйнарод, накуй!»

«Царьград» все то же да про то же: предателей ищет. На этот раз текстом «ПРОНЬКО: «ДЕЛО ЧУБАЙСА» В РОССИИ ЖИВЁТ. КОГДА ЗАКОНЧАТСЯ АФЕРЫ?» (tsargrad., 29.11.2022):

— «Таких Чубайсов в кабинетах власти немерено. Они сейчас, как навозные жуки, притихли. Копошатся в своей органике. Ждут подходящего момента. Ещё больше этих закомплексованных перед Западом в госбанках, госкомпаниях и госкорпорациях.»

— «Я не наивный, прекрасно понимаю, что все эти Чубайсы, Дворковичи, Браверманы и Ко просто так не уйдут. Чтобы их отправить к праматери истории, необходимо не просто желание, а мощное общественное давление и политическая воля.»

— «Будет ли нанесен сокрушительный удар по финансовой основе олигархической группировки, которая уже три десятилетия паразитирует в России, покажет ближайшее время.»

…Три десятилетия паразитирует? Из них 22 года приходятся на мудрое правление?

А на АНТИФАШИСТе — прогноз (прогнозы будут запрещены с послезавтра, верно же?). Александр Батуров так и режет словами «фр×нт» и «во×на» в тексте «Зимняя вое×ная кампания: чего ожидать на фр×нтах» (antifashist., 28.11.2022): мол, «передышки» не будет, а предатели не дремлют.

— «…судя по формированию новых и переформированию существующих соединений, понесших тяжелые потери, ВСУ готовятся к зимней кампании.»

— «Но тут российская бюрократия встала грудью на пути волонтеров. Так, телеграм-канал «Рыбарь» сообщил, ссылаясь на документ, обнародованный Федеральной таможенной службой, что отныне нужно пройти таможенную очистку приобретаемых за рубежом тепловизоров iRay и квадрокоптеров, завозимых из Китая.»

— «Странное явление — народ хочет помочь своей армии, а ему не дают это сделать. С невиданной доселе скоростью создаются новые бюрократические препятствия.»

На «Свободной прессе» грозит, пророчит и утешает Михаил Делягин. Открываем текст «Михаил Делягин: Топор социальной эволюции. После нормализации: что должно быть сделано в первую очередь» (svpressa., 20.11.2022).

Сначала Делягин пинал начальство:

— «При всей закрытости и многозначности нынешней власти два ее параметра кристально ясны. С одной стороны, ее тотально имитационный характер и отчасти вызванная им неадекватность делают управление нежизнеспособным.»

Затем пугал читателей, одновременно утешая:

— «Очередное Смутное время может, в отличие от прошлых раз, привести и к уничтожению русский цивилизации, — но на нашей стороне опять играет мировой кризис, и в целом шансы на выживание (естественно, русской культуры, а не отдельных индивидов) пока вполне приемлемы.»

… » от прошлых раз» — ну почему они не умеют говорить по-русски?

А что он, собственно, предлагает? А вот: запереть капитал.

— «… надо запереть его в стране, как в паровом котле, чтоб он мог совершать полезную для нее работу: закрыть его бегство.»

— «… передать все зарегистрированные в офшорах или управляемые из них активы, находящиеся в России, под управление Росимущества.»

— «Разумеется, вернув капитал в страну, надо дать ему возможность совершать полезную работу, — иначе он взорвет все к чертовой матери, как в перегретом котле 1916 года.»

— «Для этого надо ограничить коррупцию.»

— «…надо ограничить произвол монополий, — дав антимонопольной службе права экономического КГБ, включая проверку структуры любой цены.»

— «Наконец, необходим разумный протекционизм, без которого развитие попросту невозможно, — а это не только таможенная, но и политическая революция, так как требует как минимум выхода из ВТО, чего российская одичалая либepaстия до сих пор не может себе даже вообразить.»

В общем, запереть, приставить КГБ — тогда заживем!

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-218. Слезы и прогнозы

  1. Елена Иваницкая. Обзор-218. Слезы и прогнозы

    … «… зачем наше руководство подняло нас на эту специальную военную операцию? Значит, они неправильно проанализировали наш цивилизационный статус?// Потому что получается, что вся эта наша управленческая элита ошиблась и обocpал×сь.»… — это кто ж у нас буянит?

    Это «Ваши новости». Им так понравились рыданья Германа Садулаева, что редакция позвала его снова — рыдать с буйством. Говоря словами Жюля Мишле — «умыться слезами пополам с водкой».

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий