Елена Иваницкая. Обзор-216. Пророчества, восторги, советы и таинственная смерть

.. «Россия могла бы уничтожить Украину за один день, но не делает этого, потому что считает ее братской страной.»… — а это что, это кто?

А это наше «Военное обозрение» сегодня утром в полседьмого поделилось мудростью очередного «американского икzперда» (topwar., «Американский эксперт: Россия способна уничтожить Украину за один день». 27.11.2022):

— «По мнению американского эксперта, своими массированными ракетными ударами по энергетической инфраструктуре Украины Россия ясно показала, что может уничтожить ее за совершенно короткий срок, загнав в каменный век.»

— «Однако российское руководство во главе с Путиным не делает этого, так как считают Украину братской страной. В Кремле жалеют украинский народ.»

А хoрошо знакомая нам «Украина ру» пророчит близкую победу устами отечественного икzпеpда — «Михаил Мягков: Россия после Херсона разгромит ВСУ и дойдет до Польши даже без форсирования Днепра» (ukraina ru., 26.11.2022):

— «И если сейчас укронацисты начнут наступать, мы окончательно выбьем их оставшуюся боевую силу, а потом перейдем в стремительное наступление, считает научный директор «Российского военно-исторического общества», профессор Кафедры всемирной и отечественной истории МГИМО-Университет МИД РФ Михаил Мягков.»

Заодно икzперд поведал, что «зимняя во×на 1939—1940» была оборонительной, а не завоевательной:
— «Мы беспокоились о том, что Финляндия станет плацдармом для нападения на Советский Союз со стороны Германии, США, Великобритании и Франции.»

На яром «Репортере» ярый Сергей Маржецкий в своем всегдашнем репертуаре — учит начальство воевать. Клюет его и пинает. Он делает это в тексте «Главной целью СВО должно стать свержение режима Зеленского: как это сделать» (topcor., 26.11.2022):

— «Как принималось решение о начале СВО 24 февраля 2022 года, на что конкретно был расчет, является тайной, покрытой мраком.»

— «…имелись некие негласные договоренности с представителями украинских «элит» и силовиков о том, что произойдет «бархатная» смена режима в Киеве.»

— «Англосаксы переиграли Кремль, Медведчука оперативно посадили на подвал, а наши военные колонны ВСУ встретили огнем из всех калибров. Однако, повторимся, сама по себе идея смены верхушки является правильной, претензии только к исполнению задуманного.»

— «Тем удивительнее, что в дальнейшем Кремль начал наотрез отказываться и открещиваться от того, чтобы сменить режим Зеленского, пытаясь о чем-то с ним договориться.»

Затем z-автор принялся чеканить начальству советы:

— «Во-первых, необходимо четко заявить, что Россия воюет не с Украиной и украинским народом, а с «шайкой наркоманов и нацистов», и целью СВО является именно свержение режима Зеленского.»

— «Во-вторых, Украине и украинскому народу надо предложить внятный образ послевоенного совместного будущего наших стран.»

— «В-третьих, необходимо создать новую пророссийскую Украину, являющуюся Анти-Украиной для нынешней. Начало ей может быть положено в Харькове, который необходимо будет освобождать сразу же после Донбасса. Харьков, где надо посадить пророссийское правительство, должен будет стать столицей всей Левобережной Украины.»

Так… а это что? — «Я за м×p во всем мире… без фиги в кармане. Безнадежно? Возможно. Но за самые безнадежные дела, как говорил классик политической мысли, и надо бороться.»… — кто это у нас за м×р во всем мире?

Это, вообразите, Юрий Пронько на «Царьграле» («ЮРИЙ ПРОНЬКО: Я ПРОТИВ ПОДОНКОВ ВО ВЛАСТИ». tsargrad., 26.11.2022). Как, тот самый царьградский ястреб? Он!

А как он хочет бороться за мир во всем мире? Из текста следует, что вот как — поиском предателей:
— «Цените свою земную жизнь. Она одна. Живите! Однако это не значит, что откровенное хамство, кретинизм и раздолбайство «слуг» мы должны не замечать. Их и надо выводить на чистую воду.»

Тот же «Царьград» тут же ликует — «Запад получил пощечину в прямом эфире: Толстой озвучил то, о чем боятся говорить про СВО» (tsargrad., 27.11.2022):

— «Выступление депутата из России настолько пришлось французам по душе, что в своих комментариях под видео тысячи зрителей восхитились тем, что сказал Петр Толстой.»

Что же он сказал?

— «Толстой призвал не лицемерить: он пояснил французскому ведущему, что годами Запад закрывал глаза на страдания Донбасса.»

— «Спасибо, господин Толстой, особенно за терпение.», «Этот русский сильнее этих журналистов: он говорит на их родном языке, французском, и он превосходен.», — восторгаются речью политика пользователи»

Ярые «4 пера» откровенно и даже с намеками радуются загадочной смерти Владимира Макея (глава МИД Белоруссии), размещая высказывания специфических личностей в тексте «Трем русским государствам не бывать.

20-я армия нанесла поражение 80-й бригаде ВСУ, которую спонсировал бенефициар «РВК-Воронеж»» (4pera., 27.11.2022):

— «Ярослав Белоусов, русский националист и публицист: «Фигура Макея многими рассматривалась в качестве преемника Александра Лукашенко. Нет сомнений, что, возглавь Макей Белоруссию, возникла бы стратегическая угроза ее выпадения из сферы российского влияния, а шансы на воссоединение республики с Россией по мирному сценарию оказались бы нулевыми. Рок русской истории пишет смертями и кровью: трем государствам для русских не бывать. Не быть даже двум. Рано или поздно возвращение Западной Руси в лоно единой русской государственности станет историческим фактом.»»

— «Александр Храмов, Национально-демократическая партия: Макей — один из архитекторов ползучей белоруссизации (литвинизации). Макей наряжался в вышиванку и активно пропагандировал дни радной мовы. …режим картофельного батьки пытается внушить своим гражданам, выросшим в русских семьях, что их родным языком является никем не используемая мова.»

«Правда ру» об этой таинственной смерти пишет подробнее, отбрасывая версию о «руке Москвы» и намекая на «руку Минска».

Смотрим текст Любови Степушовой «Молчание Минска о причинах смерти Макея породило массу конспирологии» (pravda ru., 26.11.2022):

— «Инфаркт или убийство? Молчание Минска о причинах смерти Макея вызвала массу конспирологии, хотя не исключается и сердечный приступ.

— «Предположение о «руке Москвы» — ложь.»

— «Эксперт по Белоруссии Андрей Суздальцев в своем ТГ-канале указывает, что «никто Макея не убивал и не травил — он в последние годы был бесполезен и не опасен, но он не был верным соратником Александра Лукашенко.»

— «Эксперт подтверждает, у Макея были амбиции «пойти в президенты», «да кто ж ему дал бы…».

— «Андрей Суздальцев назвал «тоннами лжи» домыслы некоторых ТГ -каналов о том, что Кремль якобы отравил Макея, чтобы втянуть Белоруссию в СВО и объединить две армии под своим единым командованием.»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-216. Пророчества, восторги, советы и таинственная смерть

  1. Елена Иваницкая. Обзор-216. Пророчества, восторги, советы и таинственная смерть

    .. «Россия могла бы уничтожить Украину за один день, но не делает этого, потому что считает ее братской страной.»… — а это что, это кто?

    А это наше «Военное обозрение» сегодня утром в полседьмого поделилось мудростью очередного «американского икzперда» (topwar., «Американский эксперт: Россия способна уничтожить Украину за один день». 27.11.2022):

    — «По мнению американского эксперта, своими массированными ракетными ударами по энергетической инфраструктуре Украины Россия ясно показала, что может уничтожить ее за совершенно короткий срок, загнав в каменный век.»

    — «Однако российское руководство во главе с Путиным не делает этого, так как считают Украину братской страной. В Кремле жалеют украинский народ.»

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий