Елена Иваницкая. Обзор-213. Ндр-р-раву моему (… нашим планам) не препятствуй!

…«Более чем сто тысяч уже погибло, с обеих сторон» — так на «Русской весне» врезал начальству z-автор Андрей Селезов, он же Flackelf, в тексте «Годовщина Оранжевого майдана: наш мир кончился именно тогда» (rusvesna., 22.11.2022).

Не совсем понятно, что значит «с обеих сторон» — с каждой по сто? Или сто — у обеих сразу? Но это общая особенность ярых z-авторов — они не умеют ясно и внятно писать по-русски.

Редакция утверждает, что «во×на против русских и всего русского идет с ноября 2003 года» (именно с такой редакционной подводкой текст подан на главной странице).

Автор утверждает, что Оранжевая революция 2004 пресекла «хрупкий гражданский мир» —
— «маховик ненависти начал свое движение и более никогда не останавливался».

— «По дьявольскому совпадению Евромайдан 2013 года начался тоже примерно в эти же дни. Эта цепочка событий длиною в 18 лет сломала жизнь десяткам миллионов людей на территории не только бывшей УССР, но и всего постсоветского пространства. Более чем сто тысяч уже погибло, с обеих сторон.»

— «Прекрасно помню и нелепую фигуру неудачника и терпилы Януковича, который тоже сыграл свою зловещую роль в этом кровавом спектакле из нескольких актов.»

Вывод автора состоит в том, что вмешиваться в украинские дела надо было 18 лет назад: «В тогдашней России мало обратили внимание на эти события — „это другое государство, и нас это не касается.“. Теперь вот спустя годы воюем там».

= Поразительный феномен нашего сегодняшнего идейно-уголовного существования. То самое, что для одних авторов — несомненная перспектива суда и штрафа и/или очень вероятная посадка, для других авторов — полностью дозволенное поведение.

На яром «Репортере» ярый Сергей Маржецкий тоже режет правду-матку начальству в глаза. И не только режет, но и плюет… Смотрим текст «Можно ли доверять заявлениям Пескова о мобилизации, переговорах и мире с Украиной» (topcor., 23.11.2022)

— «Фигура пресс-секретаря президента Путина Дмитрия Пескова сегодня производит весьма двойственное впечатление. …он выражает официальную позицию своего прямого шефа Путина или «несет пургу» от себя?»

— «С одной стороны, было бы весьма наивно считать слова Пескова какой-то там «пургой», которую можно просто проигнорировать. Извините, но это официально пресс-секретарь главы государства, разъяснение позиции которого является работой Дмитрия Сергеевича, чем он занимается с 2008 года.»

— «Трудно найти в нашей стране человека, который был бы ближе к «телу первого лица» так, как Дмитрий Песков. С другой стороны, если верить самому Путину, его собственный пресс-секретарь позволяет себе большие вольности в публичных суждениях и высказываниях.»

— «Что значат, например, слова Пескова в ответ на вопрос о том, будет ли вторая волна мобилизации в России? — “Нет, никаких обсуждений на этот счет нет. Я не могу говорить за Минобороны. Но в Кремле никаких обсуждений на этот счет нет.”. «Обсуждений» нет? Может быть, их нет, потому что уже есть решение? Или Кремль просто технично переводит стрелки на Минобороны РФ, которое прямо-таки «вынудит» провести вторую волну мобилизации, поставив перед фактом?»

— «А чего стоит краткий ответ Пескова на вопрос о том, не поступал ли Владимиру Путину перед саммитом G20 проект мирного соглашения с Украиной: “Нет”. Что – нет? Нет, не поступал? Или поступал, но не Путину лично, а, например, главе МИД РФ Лаврову? Или поступал, но не проект соглашения о мире, а требование Киева о капитуляции России? Или поступал, но не до саммита в Индонезии, а после?”

На «Русстрате» Елена Панина развоевалась не на шутку и расшутилась воинственно — открываем ее текст «Обезоружить СЯС Британии можно одним ударом» (russtrat., 21.11.2022):

— “Британская стратегическая атомная подлодка Victorious класса Vanguard прервала боевое патрулирование в Северной Атлантике и вернулась на базу в Шотландию. Причина — пожар на борту.»

— “Стратегические ядерные силы Британии включают 4 АПЛ класса Vanguard: — две стоят на боевом дежурстве на базе Клайд, т. е. могут стрелять от пирса в надводном положении; — одна на ремонте с 2015 года, срок окончания неизвестен; — одна теперь вернулась из патрулирования из-за пожара и тоже встанет на ремонт на неопределенное время.”

— “На боевом дежурстве на базе и в море было три лодки (75% потенциала сдерживания), а теперь только две, и те у пирса (50%) — в одном месте. Это означает, что обезоружить стратегические ядерные силы Британии можно одним ударом.»

= Тоже поразительный феномен: z-ресурсы и z-авторы одной ногой рыдают и трепещут перед ужасами страшной Наты, а другой ногой поют и пляшут, что жалкой и смешной Нате воевать нечем и мы ее одним ударом.

Ярый z-ресурс ВСЕМру (это «НОДовцы») громыхает текстом Дмитрия Орлова «Будет ли ядерная во×на? Возможность ядерного удара: Будет ли ядерная во×на между Россией и США — оценка вероятности на фактах» (wsem ru., 23.11.2022).

Ну и как, будет или нет?

Автор бьет в барабан: надо! — пора!

— «Россия пока не создала ситуацию «Карибского кризиса» образца 2022 года, но по всей видимости создать ядерный кризис придется, так как США продолжают наступать на Украине, повышая градус конфликта и загоняя Россию в безвыходную ситуацию.»

— «России должна использовать стратегические ядерные силы и создать угрозу территории США — только так можно победить.»

— «России необходимо срочно создавать ядерный «Карибский кризис — 2022/2023/2024» с непосредственной ядерной угрозой для США или даже с демонстрационным тренировочным ударом “болванкой” по ядерному полигону в штате “Невада.”

— «В случае применения тактического ядерного оружия или нанесения Россией превентивного удара по США, о котором говорит депутат Евгений Федоров, последствия не будут драматическими. Напротив, они будут вразумляющими для американских горячих голов.»

= И еще один поразительный феномен: z-идеологи размахивают своими планами, намереньями и угрозами, словно и не предполагая, что они могут вызвать отпор.

Кстати, официальные лица тоже…

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-213. Ндр-р-раву моему (… нашим планам) не препятствуй!

  1. Елена Иваницкая. Обзор-213. Ндр-р-раву моему (… нашим планам) не препятствуй!

    …«Более чем сто тысяч уже погибло, с обеих сторон» — так на «Русской весне» врезал начальству z-автор Андрей Селезов, он же Flackelf, в тексте «Годовщина Оранжевого майдана: наш мир кончился именно тогда» (rusvesna., 22.11.2022).

    Не совсем понятно, что значит «с обеих сторон» — с каждой по сто? Или сто — у обеих сразу? Но это общая особенность ярых z-авторов — они не умеют ясно и внятно писать по-русски.

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий