Елена Иваницкая. Обзор-182. Ядерный шантаж, «грязная бомба», «топить всегда, cжигaть везде»…

…»В передовых частях ВСУ (тут надо для пущей яркости расшифровать — Вооруженных сил Украины) никаких украинцев нет. Против нас воюют французы, немцы, англичане, американцы»

— На ярой «Украине ру» ярый Захар Виноградов ярится, что это не только «факт», а доказательство того, что Украина со дня на день применит ядерное оружие.

Открываем его зубодробительный текст «В ближайшие время Украина совершит провокацию с гуманитарной катастрофой. 5 фактов, подтверждающих это» (Ukraina ru., 23.10.2022).

У z-автора получается так: 1. в армии Украины украинцев нет — это доказывает, что Украина взорвет «грязную бомбу», 2. США перебросили в Румынию 5 тысяч морпехов — это доказывает, что Украина взорвет гря… 3. Украинское наступление захлебнулось, а наше развивается — это доказывает, что Украина взо… 4. Украина вкладывает ежедневно миллион долларов в пиар-кампании — это доказывает, что… 5. Россия обесточила всю Украину — это доказывает..!

— «Нe такую жизнь обещал своим избирателям Зеленский! И даже когда началась военная спецоперация, и даже пару недель назад уверял, что вот-вот «враг побежит». А вместо этого – отсутствие тепла, света, интернета… То есть помимо внешнего фактора (необходимая результативность к выборам в Конгресс США), прибавилась внутренняя не то, что нестабильность, а полный хаос»

— «Таким образом, можно сделать вывод, что в ближайшее время (примерно в течение двух недель) нас ждет грандиозная по своему цинизму и масштабам провокация с украинской стороны»

— «Что ее может остановить?»

Z-автор уверяет, что остановить Украину может только перемирие:

— «…дипломатические усилия посвященных в это руководителей государств (похоже, что Шольц уже в курсе и Макрон тоже), поэтому они начали более активно говорить о перемирии»

— «Возможно, Байден очнется или кто-то объяснит впадающему в маразм «велосипедисту», что такие действия чреваты третьей мировой войной и могут в буквальном смысле смыть с лица Земли США (есть такое оружие у нас, «Посейдон» называется)»

Итак, в сухом остатке имеем от z-автора призывы к перемирию под угрозой «смыть с лица Земли США».

Z-ресурс АНТИФАШИСТ тоже кричит о «грязной бомбе» текстом Владимира Скачко «Зеленский в углу и с грязной ядерной бомбой» (antifashist,. 23.10.2022).

Текст длинный и грязный, переполненный такими выражениями, как «прыщ на заднице» или «неживотное состояние».

Автор проводит мысль, что

— «Зеленского, кажется, толкают на крайнюю провокацию»

— «Это последняя провокация Запада с одной целью — напугать Россию и вынудить ее притормозить с выполнением задач спецвоенной операции (СВО) по приведению Украины в адекватное неживотное состояние»

— «Адекватные западные политики не могут не помнить, что тактический ядерный конфликт России не нужен. Ни превентивный, ни ответный. Особенно в Европе, вблизи российской территории»

— «Раздолбить европейскую НАТО России может и без применения тактического ядерного оружия, если что»

Вывод у автора такой: кураторы Зеленского решили его менять — он не оправдал надежд Запада и становится опасным:

— «И потому Зеленский сегодня — это крыса, которая загнана в угол и готова на всё. И он может отдать любой по тупой жесткости и бесчеловечности приказ. Не зря же РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники сообщили, что Киев готовит на территории Украины провокацию, связанную с подрывом «грязной бомбы» или маломощного ядерного боеприпаса. Чтобы, как вы догадываетесь, потом обвинить Россию в использовании ядерного оружия в ходе СВО и запустить в мире мощную антироссийскую кампанию»

По истории с «грязной» бомбой «Царьград» барабанит, что телефонные звонки Шойгу привели к решительным и даже триумфальным результатам — открываем текст «ПЕНТАГОН «СЛИВАЕТ» УКРАИНУ, А ЛОНДОН СОГЛАСИЛСЯ НА РОЛЬ «ПОЛЕЗНЫХ ИДИОТОВ» (24.10. 2022):

— «В ответ на обвинения Киева в провокации с «грязной бомбой» западные союзники Украины поспешили заявить о недопустимости эскалации и предложить посредничество в переговорах».

На «Взгляде» Владимир Прохватилов («президент» -> «Академии реальной политики») ярится в тексте «Русские ракеты вбомбят Украину в каменный век» (vz., 23.10.2022).

Идеи автора понятны из заглавия — стрелять надо сильней, уничтожать больше:

— «Вывод из строя железнодорожной электросети решительным образом ограничит возможность Украины получать западное оружие»

— «…обратить внимание на Львовскую железную дорогу, по которой идет основной поток военных грузов на Украину. Уничтожение даже одного Бескидского тоннеля на Львовской железной дороге в Карпатах остановит этот поток. Восстановить туннель будет крайне трудно, если вообще возможно»

— «полностью уничтожить мосты через Днепр будет возможно, применив межконтинентальные баллистические ракеты с уменьшенной дальностью и мощной конвенциональной боевой частью эквивалентом в несколько тонн»

Не первый раз говорю: начиналось-то, начиналось — «освободим братьев, один народ!». А закончилось — «вбомбим в каменный век»/

Ярый «Репортер» осудил людоедскую выходку Антона Красовского в редакционной статье «Ведущий RT призвал тoпить и сжигaть ykрaинских дeтeй» (topcor,. 23.10.2022):

— «Подобные возмутительные слова Красовский вообще не имел права произносить на государственной информационной площадке, даже если его передача авторская»

— «Он опозорил Россию и россиян в глазах международной общественности и дал возможность нашим врагам тыкать в нас пальцем и называть «империей зла»»

… Комментаторы текста, анонимы и псевдонимы, разделились во мнениях — одна половина решила, что провокатор проплачен для очернения России, а другая воскликнула, что он прав, — и разругала «пацифистов»:

— «какой пацифист нашелся — детей врагов пожалел, чтобы они плодились дальше» (пишет Валентин)

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-182. Ядерный шантаж, «грязная бомба», «топить всегда, cжигaть везде»…

  1. Елена Иваницкая. Обзор-182. Ядерный шантаж, «грязная бомба», «топить всегда, cжигaть везде»…

    …»В передовых частях ВСУ (тут надо для пущей яркости расшифровать — Вооруженных сил Украины) никаких украинцев нет. Против нас воюют французы, немцы, англичане, американцы»

    — На ярой «Украине ру» ярый Захар Виноградов ярится, что это не только «факт», а доказательство того, что Украина со дня на день применит ядерное оружие.

    Открываем его зубодробительный текст «В ближайшие время Украина совершит провокацию с гуманитарной катастрофой. 5 фактов, подтверждающих это» (Ukraina ru., 23.10.2022).

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий