Артист Евгений Князев рассказывает о съемках в фильме «Воланд»

Артист Евгений Князев рассказывает о съемках в фильме «Воланд»

«Фильм «Воланд» режиссера Михаила Локшина — не экранизация «Мастера и Маргариты». Это оригинальный сценарий о самом писателе Михаиле Булгакове. Он соединяет в себе реальную биографию писателя и историю о том, как у него возникает тема романа. Съемки фильма уже завершены. В большой степени они проходили в Петербурге, потому прошлые лето и начало осени я провел здесь. Я люблю этот город, и мне было очень приятно здесь сниматься, ходить по этим улицам, жить здесь…

Я всегда жду действительно хороший сценарий, хорошее предложение. На телевидении я не соглашаюсь на любую роль. Когда же я получил сценарий «Воланда», то, прочитав его, понял, что хочу сниматься в этом фильме. А когда на съемочную площадку ты приходишь с ощущением, что тебе этот проект действительно нравится и ты хочешь в нем сниматься, режиссер это тоже видит и чувствует.

Поэтому, познакомившись со сценарием, я пришел к Михаилу Локшину и сказал: «Мне так понравился сценарий, очень хочу попробоваться. Хочу вам понравиться и сниматься в этом фильме. Он посмеялся и сказал: «Ну хорошо, хорошо. Посмотрим». Изначально я пробовался на другую роль, но мне перезвонили и пригласили сыграть Берлиоза, что тоже показалось мне очень интересным».

Источник: газета «Петербургский дневник» № 197 (2874), Евгений Князев, Марина Паноинте.

Добавить комментарий