Актрисе Олесе Железняк нравится то, что она делает, и важно, когда в нее верят 

Актрисе Олесе Железняк нравится то, что она делает, и важно, когда в нее верят 

«Когда директор «Ленкома»  предложил  мне роль Голды в восстановленном спектакле «Поминальная молитва», я попыталась отказаться. Зачем? Если ушли большие артисты, то и спектакль должен уйти и остаться лишь в памяти. Но я очень доверяю Марку Борисовичу Варшаверу, который сказал: «Олесенька, верьте мне!»

Я очень сомневающийся в себе человек, поэтому для меня, как для любого артиста, крайне важно, что в него верят.  Я поверила, и сейчас, когда не занята в сценах, все время слушаю, как постановка идет, как реагирует на нее зал. И испытываю абсолютное счастье. Александр Лазарев так бережно и с такой любовью возобновил этот спектакль, что, думаю, Захаров был бы рад.

А для молодых артистов прикоснуться к такому материалу — большое счастье. Потому что, когда ты его играешь, становишься как будто немножко лучше. Я приводила на этот спектакль своих детей. И они вернулись чуть другими. Спектакль получился. И я думаю, что Марк Анатольевич там, наверху, благословил нас. И мне нравится то, что я делаю. Слава богу, что есть интересная работа».

Источник: газета «Петербургский дневник» № 187 (2884),  Олеся Железняк , Марина Алексеева.

Добавить комментарий