Ядерные ракеты Кремля против Украины

   Мир всё чаще задается вопросом-применит ли Путин в Украине ядерное оружие?  Сегодня можно услышать множество самых противоположных оценок на этот счёт.

   Кто-то утверждает,что Путин неадекватен и вполне может задействовать ядерный арсенал,а кто-то напротив,высказывает сомнения пологая ,что в Кремле все таки побоятся ответного  ядерного удара и на такой шаг не пойдут.
     Попробуем рассмотреть  ситуацию исходя из фактического положения дел и исходя из целей сторон в этой войне.

     Хотя в Москве официально было заявлено,что вторжение в Украину имеет целью «спасение русских» от «Киевского режима» в Донбасе,тем не менее Путин публично озвучивал свои  истинные планы,которые никакого отношения к так называемому «освобождению русских»в Украине не имеют.
    Путин неоднократно называл развал СССР  геополитической катастрофой,трагедией и распадом исторической России.
     Наконец Путин конкретно указывал на КПСС и на партноменклатуру,как на главных виновных в распаде Советской Империи.
     Не нужно быть пророком,чтобы увидеть очевидное. Когда высшее лицо государства называет катастрофой крушение Империи,то это означает только одно-что он считает необходимым  исправить последствия этой катастрофы.
    Путин так же ни и раз и ни два говорил о том,что Москва должна вернуться к границам своего влияния в Восточной Европе существовавшим до 1997 года-до расширения НАТО. Это была Зона Влияния Москвы по закреплённым после Второй Мировой Войны соглашениям между СССР,США и Англией.
      Лишившись своего влияние в Европе Москва утратила положение одного из ведущих мировых полюсов силы.
      Для Российской имперской государственности это вопрос жизни и смерти. И это следует четко понимать.       Единственной исторической формой самостоятельной государственности в России всегда было и всегда остаётся имперское государство и самодержавная авторитарная форма власти.
     Ни при какой иной форме власти и ни при какой иной форме государственности Россия как самостоятельное государство существовать не может.
     Это объективная историческая реальность обусловленная и географическим положением территории России и отсутствием единых национальных и этнических корней.
    За развалом СССР неизбежен развал оставшихся осколков России на отдельные образования в Сибири,на Дальнем Востоке,на Урале,на Кавказе.
      В возвращении к границам СССР Путин видит необходимое условие для выживания Российской государственности и традиционного российского авторитаризма.
        Любая попытка России вернуться к прежним границам влияния в первую очередь проходит через Украину.    Продвинуться вглубь Европейского континента невозможно обойдя Украину.
     Понимая,какие цели на самом деле преследует Путин становится очевидным,что частичная оккупация Украины включая Юго-восток и Крым-это только этап на пути полной аннексии Украины.
     Если Путину удастся захватить Украину ,то он окажется вплотную у границ Восточной Европы и на полпути к Западу.
      С таких позиций Кремль получит возможность для давления на США и их союзников.
      Вся геополитическая реальность кардинально   изменится в пользу Москвы.
       Запад столкнётся с альтернативой-либо идти на переговоры с Москвой,что будет означать переговоры об отступлении Запада и сдачи своих позиций,либо  военное столкновение с Россией.
      Такое столкновение непременно приведёт к ядерному апокалипсису ,так как Запад во главе с США по своему совокупному военному,технологическому и экономическому потенциалу в разы превышает военные и экономические возможности России.
       В войне с Западом с использованием только конвенциональных видов вооружения исключая ядерные арсеналы Россию ждёт полный разгром и территориальный развал.
      Ход нынешней войны наглядно демонстрирует этот факт.
      Сегодня украинская армия по факту стала самой боеспособной армией в Европе имеющей опыт боевых действий и оснащённой современным оружием. В то время,как армия России становится все менее эффективной с каждым днём.     Путин вынужден пополнять свою разгромленную действующую армию мобилизованными гражданскими..   Пушечным мясом Путин пытается оттянуть время,которое ему необходимо для восстановления действующих соединений.
      Украина никогда не согласится ни с одним метров оккупации своей территории и будет дальше освобождать свою страну.   Для Путина неудачи на фронте и проигрыш в украинской кампании означает падение режима,территориальный развал России и окончательное фиаско всей идеи российского имперского возрождения.
     Начав войну за это возрождение Путин не собирается стать тем последним российским правителем,на котором имперская история России закончится навсегда.Поэтому он не остановится ни перед чем и тем более ни перед использованием своего главного преимущества-тактического ядерного оружия.
      Хотя пока все западные лидеры в один голос осуждают аннексию Путиным Юго-восточных областей Украины и никогда не признают какую-либо легитимацию этих территории за Россией, Запад может смириться с этим в иллюзорной надежде ,что Путин на этом остановится.  Точное повторение событий 1938 года и признание за Гитлером аннексии Судетской области в Чехословакии.
     ТПо натиском Украинской Армии такие подходы Запада  помогут Путину получить время для подготовки к следующему этапу наступления на Украину.
      Однако украинское наступление на оккупированные Россией территории не будет остановлено даже если на Западе окончательно победит конформистский подход к Путину.
     Украинская армия усиливается с каждым днём боевых действий в то время,как оккупационные войска Путина продолжают отступать.
      Единственной возможностью для Кремля изменить ход войны остаётся использование тактического ядерного оружия против Украины. Обычными вооружениями сделать это уже невозможно.
    Путин понимает,что никакого ответного ядерного удара со стороны ни одной ядерной державы не последует.
   Будет глупо предполагать,что США в ответ нападут на Россию и сбросят на Москву атомную бомбу.
     Никто нападать на Россию не будет и тем более никто не будет сбрасывать ядерные бомбы на российские города.
    Ответный ядерный удар по России может быть только со стороны Украины,но Украина не обладает ядерным арсеналом и ядерного оружия у Украины нет. Поэтому ответному удару просто не откуда быть.
      Наличие ядерного оружия  всегда выполняло роль решающего преимущества в любой войне.
      Путин эту войну проиграть не может,но без применения тактических ядерных ракет ему эту войну не выиграть и главной цели не достичь.            Ядерное оружие выполняло роль фактора сдерживания благодаря которому миру до сих пор удавалось избегать глобальной бойни.
     Однако у ядерной боеголовки есть и вторая сторона,на которую почему-то никто не обращал внимания.
       Обладание ядерным арсеналом развязывает руки для достижения даже самых безумных целей.
      Ядерное оружие,как показывают последние события остаётся оружием сдерживания только для Запада. Для Путина же это возможность развязать войну.
     Никто в мире не станет нападать на ядерную державу. Даже США с их самым большим арсеналом ядерных ракет и самыми современными видами конвенционального оружия.
      Именно этим и пользуется Путин.С большой долей вероятности можно предположить,что применение Россией тактического ядерного оружия-это вопрос времени.

Один комментарий к “Ядерные ракеты Кремля против Украины

  1. Вроде бы уже установлено, что ядерное оружие у России сильно устаревшее.
    Но радикальным решением, конечно, является её насильственное разоружение.

Добавить комментарий