Оливия Ланкастер. Петербургский ТЮЗ им. Брянцева открывает дорогу молодым

Оливия Ланкастер. Петербургский ТЮЗ им. Брянцева открывает дорогу молодым

Сейчас ТЮЗ им. Брянцева накануне премьер, фестивалей и новых театральных проектов. А еще в театре новое пополнение: в труппу приняли сразу семь молодых актеров. Корреспондент газеты «Петербургский дневник» спросил у них, почему они пришли работать, «служить» как принято говорить в театре, именно в ТЮЗ и какие образы мечтают воплотить на подмостках театра. Вот что они сказали.

Александр Бобровский. Я ходил в ТЮЗ как зритель, когда учился на театральном факультете СПбГУ. Мне очень нравились спектакли «Антигона», «Иванов», «Зимняя сказка». Поэтому мне уже тогда захотелось здесь служить. Прошлой зимой я попробовал себя здесь в спектакле «Парень из прошлого». Это был впечатляющий опыт. Теперь моя мечта сбылась.

Екатерина Бездель. Чтобы оказаться в труппе, мне пришлось участвовать в кастинге и побороться с другими молодыми претендентами. Я успешно прошла все испытания. Когда я училась в РГИСИ, я активно посещала БДТ, Александринский театр, Театр им. Комиссаржевской и ТЮЗ. К окончанию института я уже знала, где хочу работать. Сейчас я репетирую в спектакле «Лев, колдунья и платяной шкаф». Мечтаю сыграть Машу в «Трех сестрах».

Данила Лобов. Попасть в ТЮЗ было непросто. Пришлось пройти серьезное прослушивание. Сейчас я назначен на несколько значимых ролей в спектаклях «Антигона», «Лев, колдунья и платяной шкаф» и «Гадюка». В июне я уже сыграл в мюзикле «Алые паруса». Я считаю это хорошим стартом для актерской карьеры и благодарен ТЮЗу за веру в меня.

Анастасия Малахова. С детства увлекалась драматическим искусством. Окончила РГИСИ и узнала, что проходит кастинг в мюзикл «Обыкновенное чудо». Действительно произошло чудо — выбрали именно меня на роль Принцессы. Сейчас начинается работа над спектаклем «Легкое дыхание» по Бунину, и режиссер Михаил Лебедев пробует на роли  нас, новичков.

Семен Толов. Когда я учился на актерском факультете СПбГУ, я часто ходил в ТЮЗ им. Брянцева. Меня поразил спектакль «Дорогая Елена Сергеевна», и мне захотелось работать в этом театре. После окончания университета я пришел на прослушивание и на меня обратили внимание. Оказалось, что скоро в ТЮЗе пройдет обновление легендарной «Дорогой Елены Сергеевны» и меня видят в одной из главных ролей.

Юлия Корж. Знакома с ТЮЗом с малых лет. Когда поступала в театральный институт, держала в голове два театра — ТЮЗ им. Брянцева и Большой театр кукол. Я поступила на драму, поэтому выбор был предопределен. После окончания вуза год работала в Ярославле, набралась опыта и теперь готова покорять знаменитые подмостки ТЮЗа.

Никита Худяков.  После окончания РГИСИ показывался нескольким театрам, но я выбрал ТЮЗ. Это невероятный театр с историей. Во-вторых, почувствовал, что здесь во мне заинтересованы. Уже репетирую роль Эдмунда в постановке «Лев, колдунья и платяной шкаф» и Джо Гарнера в «Томе Сойере». Мечтаю сыграть Меркуцио в «Ромео и Джульетте» и Волохова в спектакле «Обрыв».

Источник: газета «Петербургский дневник» № 166 (2863), Оливия Ланкастер, Александр Бобровский, Екатерина Бездель, Данила Лобов, Анастасия Малахова, Семен Толов, Юлия Корж, Никита Худяков.

Добавить комментарий