Журналист Марина Алексеева рассказывает о новом театральном сезоне петербургского Молодежного театра на Фонтанке

Журналист Марина Алексеева рассказывает о новом театральном сезоне петербургского Молодежного театра на Фонтанке

Сейчас театр готовится к октябрьскому фестивалю в честь 400-летия со дня рождения Жана Батиста Мольера. За спектакль «Кабала святош/Мольер» художественный руководитель театра Семен Спивак был награжден Почетной грамотой губернатора Санкт-Петербурга.   Важным для театра событием станет возвращение в репертуар очень популярного  спектакля «Касатка». Спектакль поставлен по лирической комедии Алексея Толстого. 

Из прежнего состава артистов оставлены Сергей Барковский и Татьяна Григорьева. Остальные актеры заменены. Кроме того, в театре решили восстановить спектакль по пьесе Алексея Арбузова «Жестокие игры». Также как в случае с «Касаткой», пришлось омолодить актерский состав. Семен Спивак пояснил: все дело в том, что игравшие раньше в этих спектаклях артисты «стали взрослыми». 

Весной 2023 года театр планирует показать премьеру спектакля «Васса Железнова» по пьесе Максима Горького в постановке Семена Спивака с актрисой Екатериной Унтиловой в главной роли. Готовят также к постановке спектакль по Андрею Платонову «Семья Иванова». Главные роли в нем сыграют Сергей Барковский, Владимир Маслаков, Дарья Вершинина.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 165 (2862), Марина Алексеева.

 

Добавить комментарий