«Комсомольская правда»: Какое кино хотят смотреть россияне

«Комсомольская правда»: Какое кино хотят смотреть россияне

Сегодня, 27 августа, День российского кино. В связи с этим, «КП» спросила, какое кино хотят сейчас посмотреть россияне.

Евгений Норкин, историк. Не хватает нормального кино про современную Россию. Про нас, без лести и сюсюканья, но без чернухи. Похожее на «Три билборда на границе Эббигга», но на нашем материале.

Алексей Кочемасов, летчик. Хорошую добрую комедию, как «Любовь и голуби» или «Дежа вю». Нужен хороший юмор, тонкий и не пошлый. Могут сейчас такое снять?

Евгений Герасимов, актер. Главное — хорошее, это сейчас редкость. Не важно, наше или зарубежное. Хорошо, что стали появляться качественные отечественные ленты в разных жанрах. Из зарубежных много интересных азиатских картин: например, хорошо снимает Корея.

Светлана Ключкина, журналист. Я в основном смотрю сейчас турецкие сериалы. Мне хочется такого же нашего. Красивые актеры, романтические сцены. В последнее время потянуло на комедии и романтические фильмы и сериалы о любви.

Александра, читательница «КП». Про любовь у нас почти не снимают хорошего. Часто просто какие-то плоские шутки с элементами комедии. Сняли бы что-то наподобие «Красотки» или «Сладкого ноября». А играть там должен Павел Деревянко.

Аскольд Запашный, дрессировщик. Из классики — «Операцию «Ы». А если новое, жду наш отечественный «Вызов». Из зарубежного посмотрел бы «Дом дракона».

Григорий Гладков, композитор. Время сложное, не хватает чего-то легкого для души. Музыкальных фильмов, как «Веселые ребята», или смешных, как «Кавказская пленница». Однако Чарли Чаплин справедливо сказал, что легче заставить две тысячи человек заплакать, чем одного рассмешить…

Источник: газета «Комсомольская правда» № 66 (274415) 2022.

 

Добавить комментарий