Михаил Голиков: «Мы объединили рок, классику и техно»

Михаил Голиков: «Мы объединили рок, классику и техно»

Позавчера и вчера — 30 и 31 июля, недалеко от Петербурга, в поселке Рощино, состоялось масштабное музыкальное событие лета — фестиваль open air «Дым над водой». Это были два одинаковых по насыщенности программы дня. В этом году фестиваль представил всю музыкальную палитру от классики до рока. Его организатор Михаил Голиков, художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра Ленинградской области,  накануне рассказал газете «Петербургский дневник» об этом фестивале:

«Мне бы хотелось, чтобы у нас было много узнаваемого, традиционного, чтобы люди понимали, чего ждать. Но гости фестиваля обязательно услышат и новые музыкальные коллаборации. Мы впервые объединили классическую музыку с техно. Над этой идеей мы работали целый год. К нам приехал Алексей Рыбин и гости фестиваля услышат несколько хитов Виктора Цоя в новой обработке.

В этом году у нас будет больше артистов, чем когда-либо. Это и оперные певцы, и эстрадные, даже один из финалистов программы «Голос». Могу назвать имена Вячеслава Бутусова, Владимира Шахрина, Юрия Балтачева, Олега Гаркуши, Дмитриева Губерниева.  В перспективе мы хотим возродить традицию первых фестивалей, когда устраивали конкурс для молодых — групп, самые лучшие из которых получали возможность выступить у нас».

Источник: газета «Петербургский дневник» № 138 (2835),  Михаил Голиков, Мария Мельникова.

 

Добавить комментарий