Газета «Комсомольская правда»: Три интересные заметки в одном номере.

Газета «Комсомольская правда»: Три интересные заметки в одном номере.

Замечательный английский пес Фред, лабрадор, — отец-одиночка. Он стал заботливым папашей для пятнадцати прелестных утят, которых бросила их непутевая мамка. Хозяева Фреда обнаружили выводок неподалеку от своего дома и забрали к себе, поскольку утята были слишком слабы. Но самое удивительное, что Фред тут же взял птенцов под свое крыло (точнее: под свою лапу), стал приносить им еду и оберегать от всех опасностей. Вот она — настоящая семейная идиллия!

У космонавта Анны Кикиной есть лучший друг — робот Skybot F-850. Пока у него нет «человеческого» имени, но скоро дадут. Он ведь наследник знаменитого Федора. Этот робот может работать на орбите, как будто человек — и даже лучше, потому что не боится радиации, и вообще ничего не боится. Когда космонавт надевает экзоскелет, каждое движение космонавта тут же передается роботу. Главная задача Скайбота — испытатель. А его самого уже испытали: в 2019 году он побывал на МКС, куда забрался самостоятельно. Там его пестовал космонавт Алексей Овчинин. После полета Скайбот сам вернулся на Землю и сам приземлился. Анна Кикина тоже скоро полетит на МКС, причем не на Союзе, а на американском корабле Grew Dragon.

Четырехлетняя Бонни, метис бигля, пропала около полудня воскресенья. Хозяева, пара британских дантистов Питер и Паула, обыскали весь дом, потом двор. Нигде беглянки не было. Вечером того же дня в дом Питера и Паулы постучал незнакомец: «Ваша собачка? Принимайте!» Бонни как ни в чем не бывало поблескивала невинными глазками. У нее на ошейнике красовалась медаль за победу в собачьем конкурсе. Оказывается «потеряшку» заприметил Джон, завзятый собачник. Он написал в интернете объявление о находке, а пока взял Бонни к себе. Ради шутки Джон заявил Бонни на собачью выставку в категории «лучшая собака, взятая из приюта». А Бонни взяла и завоевала медаль (сообщение Виктора Матросова).

Источник: газета «Комсомольская правда» № 55-с (27404-с) 2022, Виктор Матросов.

Добавить комментарий