Совы и жаворонки

Этот мир был создан для жаворонков. В класс, в аудиторию нужно успеть к восьми. Работа, как правило, происходит в утренние и дневные часы. А вечером, часов в 10 — 11, большинство населения укладывается спать, — именно тогда, когда у нас, сов, прилив творческой и вообще энергии. Мы ходим с утра как подушкой по голове стукнутые, вялые, ни на что не пригодные. Засыпаем не раньше двух, так что на сон остается мало.

Каждая сова выкручивается по-своему. Кто прогуливает утренние занятия, зато за одну ночь перед экзаменом осваивает любой курс. Кто работает в вечерние или ночные смены. Кто ведет жизнь свободного художника, если способности позволяют. Кто прихватывает пару часиков днем, если позволяет расписание.

В мире, рассчитаном на жаворонков, я до поры до времени жила по-совиному. Пока не появилась семья. Тогда и началось мое соскальзывание в жаворонковство. Дети выросли, а я до сих пор встаю рано, а ложусь поздно.  Не могу спать после рассвета и никогда не засыпаю ранее часа ночи. Иногда могу поспать днем, в любое время, — это как работа позволит. А с недавнего времени стала оставлять самыю трудные письменные переводы на утро. Теперь и не знаю, какие у меня перья.

2 комментария для “Совы и жаворонки

  1. Инна!
    Это действительно так.
    Мне до боли знакомо по моей Елене.
    Относительно перьев. Разузнаю у нее.
    Вас с Ханукой! Света и счастья!
    М.Ф.

Обсуждение закрыто.