Алена Бобрович. Премьера в Театре Комедии им. Акимова

Алена Бобрович. Премьера в Театре Комедии им. Акимова

В театре Комедии им. Акимова (СПб) состоялась премьера — спектакль «Первая среди звезд». Спектакль поставлен по пьесе Мэри Орр «Мудрость Евы». В российской сценической версии Михаила Мишина пьеса была названа «Все о Еве». И вот теперь в Театре Комедии —  «Первая среди звезд». На этот раз к легендарной пьесе обратился молодой режиссер Андрей Цисарук, прежде с успехом, работавший в Малом театре России.

Спектакль рассказывает о театральном закулисье, амбициях и лицемерии. В основе сюжета — история современной и расчетливой Золушки. Блистательная актриса Марго, взяв в личные помощницы наивную с виду Еву, вынуждена уступить ей первенство на театральном олимпе. Действие происходит на Бродвее, но подобная история может иметь место в любом театре и в любой стране мира.

Расчетливую начинающую актрису Еву играет Виктория Криулина, а звезду Бродвея Марго — Елена Руфанова. Всего в пьесе задействовано семь основных персонажей. Среди них — пронырливый журналист Томсон (Ярослав Воронцов). Это самый «пластичный» герой спектакля, с подвижной мимикой и яркими репликами. Спектакль камерный, динамичный. Смотреть его интересно и очень легко.

Источник: газета «Метро» № 48 (4567),  Алена Бобрович.

Добавить комментарий