Татьяна Москвина. Репутация — это капитал

Татьяна Москвина. Репутация — это капитал

Без терпения и веры в свою правду хорошего дела не сдюжишь. Я думала об этом, сидя в Театре им. Ермоловой на творческом вечере Виктора Сухорукова. Вечер назывался «Счастливые дни». Артист, ушедший из Театра им. Моссовета из-за несовместимости с новым худруком, сегодня в прекрасной форме. Сухоруков рассказал не только о своей творческой жизни, но и людях, которые встречались, помогли ему, направили, и это важно, показывает не только профессиональный, но и человеческий калибр личности.

Сухоруков сам придумал и выстроил эти свои «Счастливые дни», он великолепно чувствует и понимает сценическое время и пространство. Среди его рассказов было немало забавного — например, он поведал о том, что как в юности восхитился Татьяной Дорониной, купил коробку мармелада, поехал к ней домой для вручения этой коробки и что из этого вышло. Но и из такого, казалось бы, пустяка вилась своя ниточка —  диковатый, вроде бы нелепый мальчишка не погиб, не растратил себя, а сберег, выстоял.

А главное, осуществил свою мечту стать артистом. И ведь это важно — быть настоящим артистом, верить в себя и развивать себя. Публика утопила Сухорукова в цветах, ей так нравилось, что он сегодня с ней, заполняет ее время и что-то такое делает хорошее с ее настроением, хотя артист он более чем своеобразный, и ни Петра Великого, ни Чапаева не играл. Павла Первого, правда сыграл, и превосходно. Да, репутация — это капитал, но его к себе намертво не приваришь. Подтверждать надо!

Источник: газета «Аргументы недели» № 18 (813) 2022, Татьяна Москвина.

Добавить комментарий