Простая, как апельсин…

9 мая Зеленский поздравил украинский народ с праздником, назвав его „днем победы над нацизмом“. Произносил он свою речь, идя по, уставленному „ежами“, Крещатику. Наверное, похоже выглядела главная улица Киева в июле 41-го, когда на фронт уходил мой отец.
И другой человек в тот день, на этот раз в Москве, говорил о борьбе с нацизмом. „Указателем“ же, объясняющим „кто есть кто“ в нынешнем противостоянии, стал подписанный 9 мая американским президентом ленд-лиз для Украины. Разумеется, США не являются мерилом справедливости. Но подписанный документ можно считать „конвертированием“ мнения подавляющего числа стран-членов ООН (141), квалифицировавших действия РФ против Украины как агрессию.
Истина обычно проста и часто лежит на поверхности. Именно поэтому ее нечистоплотность старательно пытаются „облагородить“ „слоями“ высоких понятий. Суть происходящего в Европе легко уяснить, глядя на поведение тех, кого нынешняя война как будто не касается. Речь идет о Финляндии и Швеции. Даже в бурные времена противостояния СССР и «Запада» эти страны сохраняли нейтралитет. Но вот парламент Финляндии голосует за вступление в НАТО. Туда же собирается и Швеция. А триггером стала политика кремлёвского „антифашиста“, претендующего на территории других государств… «Вот она — простая, «как апельсин», правда путинской войны!» — скажем мы, вспоминая слова советского классика. Такая же простая, как и правда предшественников «галерного раба».
P.S.
„Зри в корень“, не упускай из виду основные „узлы“ истории, прислушивайся к совести, не доверяй толпе (истина ее не интересует)… – не так уж много нужно для „навигации“ в море событий…

Добавить комментарий