Актер Павел Деревянко, снимаясь в фильме «Подельники» Евгения Григорьева и играя в нем злодея, почувствовал вкус злодейской крови

Актер Павел Деревянко, снимаясь в фильме «Подельники» Евгения Григорьева и играя в нем злодея, почувствовал вкус злодейской крови

«Путь к моему Людоеду был непростым. В прошлом году во время новогодних праздников я находился в глубокой депрессии. Позвонил знакомый продюсер, мы обсуждали один проект, и он спросил: «А что ты в принципе хотел бы сейчас играть в кино?» Я ответил, что в последнее время хочется воплощать злодеев и негодяев. Он говорит: «У нас есть как раз такая роль, полгода ведем кастинг и не можем найти главного злодея». Прислали сценарий — материал крупнейший, но я себя там совершенно не видел.

Пришел на пробы в своем жутком настроении и говорю: «Ребята, все здорово, конечно, но это не моя роль. Но раз я пришел, давайте попробуем». И мои первые пробы были ужасные, абсолютно провальные. Уходя, я сказал: «Можно я еще раз приду?» Пришел второй раз — чуть лучше сделал, но все равно плохо. Попросил еще одну попытку, пришел в третий раз. На третьих пробах я четко отыграл одну важную сцену, после чего меня неожиданно утвердили. И мы отправились в деревню Кын, что находится в 350 км от Перми, — абсолютно аутентичные загадочные места, энергетически наполненные.

И там я излечился от своей депрессии, она канула в Лету. В легкие жанры мне возвращаться пока не хочется, хотя, возможно, и придется. Я только-только почувствовал вкус злодейской крови. В самых ближайших планах — бизнес проекты. Планов громадье. Сейчас я, наверное, отказываюсь от 90% предложенных проектов, они мало для меня интересны. Я не ухожу из кино в бизнес, но оно так само получается. Я точно сокращу количество съемочных дней, потому что хочется более тщательно подходить к выбору ролей, не хочется распыляться».

Источник: газета «Метро» №29 (4548),  Павел Деревянко, Мария Позина.

Добавить комментарий