Кэтрин Келлог. Покупайте меньше!

Кэтрин Келлог. Покупайте меньше!

«Покупайте меньше товаров. Используйте последнюю каплю шампуня. Используйте хлопчатобумажную сумку столько раз, пока бретельки не отвалятся, а затем пришейте их обратно. Инвестируйте в товары, которые прослужат вам всю жизнью Сосредоточьтесь на вневременных вещах, которые приносят вам радость, а не на тенденциях. Ешьте меньше продуктов животного происхождения и больше овощей и фруктов.

Многие думают, что жизнь без отходов обходится дорого, но важно помнить, что самая экологичная вещь, которую вы можете сделать, — это использовать то, что у вас уже есть. Речь не идет о том, чтобы бежать и покупать экологически чистые продукты. Речь о починке, ремонте и перепрофилировании — по своей сути это жизнь эпохи депрессии. Я сэкономила много денег с тех пор, как перешла на нулевую трату».

Кэтрин Келлог — автор книги «101 способ избавиться от отходов» и основатель сайта Going Zero Waste, посвященного тому, чтобы помогать другим жить более экологично. «Образ жизни без отходов сэкономил мне много времени и денег и позволил стать более счастливым человеком», — говорит  Кэтрин Келлог.

Источник: газета «Метро» № 29 (4548), Кэтрин Келлог, Дмитрий Беляев.

Добавить комментарий