Анна Пшеченко. Как сэкономить на покупках

Анна Пшеченко. Как сэкономить на покупках

Сравнивайте цены на товары в разных местах. Цены в разных магазинах на один и тот же товар примерно равны, но при желании можно найти отличия. Иногда акционная цена на конкретный товар отличается от обычной довольно сильно: сегодня акция на молочные продукты в одном магазине, а завтра на мясо — в другом.

Ходите в магазин только со списком товаров. Составьте перед походом в магазин список продуктов, ничего сложного в этом нет. Только одно это поможет сэкономить на покупках.

Не берите с собой лишних денег, чтобы не было искушения их потратить. Заранее отложите деньги на поход в магазин. Рассчитайте по составленному списку во сколько обойдется ваш поход в магазин. Финансовый блогер Рами Зайцман рекомендует также рассчитать свои затраты на продукты на неделю или на месяц и заранее отложить из бюджета нужную сумму.

Не обязательно покупать экологически чистое оливковое масло. Товар разрекламированного бренда не обязательно будет лучше точно такого же , но от другого, менее известного производителя. Маркетологи часто пытаются с помощью красивых названий и эффектных слоганов привлечь к себе побольше покупателей.

Источник: газета «МК в Питере» № 17 (1522),  Анна Пшеченко, Рами Зайцман.

Добавить комментарий