Дмитрий Быков. Рождественское

Перестал сомневаться в Боге, хоть колебался еще вчера. (Как говорил мой учитель строгий — Господь аплодирует вам, ура!). Ночью, бывало, проснешься в страхе, будишь подругу, включаешь свет — неуютно душе во прахе. Как это так, меня — и нет? Как я метался, как сомневался, как вцеплялся в благую весть — …

Дмитрий Быков. Рождественское Читайте далее

Геннадий Кацов. Его почти что нет, он в первой строчке…

…мертвое, то есть — воплощенное… Его почти что нет, он в первой строчке, Сейчас он появляется на свет Под робкие прямые и кружочки За вычетом отсутствующих лет. Опасно одинок, младенец голый Без внятного сюжета и цитат, Заплачет над спряжением глаголов, Как летний воздух звуками цикад. Затем из поступательных движений Появятся, …

Геннадий Кацов. Его почти что нет, он в первой строчке… Читайте далее

Что будет в Новом 2021-ом

Что будет в Новом 2021-ом В феврале 2021 года новый марсоход Perseverance («Настойчивость») долетит до Марса. Он опустится в кратер Езеро. Целями полета является поиск доказательств существования жизни на Марсе, а также отработка технологий для его возможной колонизации. В мае 2021 года в Нидерландах пройдет очередной конкурс «Евровидения». Кем будет представлена …

Что будет в Новом 2021-ом Читайте далее