Грета Гарбо и Одри Хепберн — Анна и Наташа

К иностранным (в частности американским) постановкам Толстого принято относится снисходительно — вот в «Анне» 35-года офицеры черпают икру из общей миски, цыгане итд., впрочем версия 27-го года уж совсем мало общего (собенно забавное начало, когда Анна и Вронский едут в СПб на санях! — впрочем, «по мотивам» так по мотивам. …

Грета Гарбо и Одри Хепберн — Анна и Наташа Читайте далее

Реплика на смерть свящ. Дм.Смирнова

Журналист Анна Наринская отозвалась о смерти свящ. Дм. Смирнова заметкой «Он менялся как-то параллельно с изменениями в государстве«. Основной посыл статьи- как молодой и остроумный энтузиаст-священник менялся с изменением государства. Такая оценка уместна к какому-нибудь литератору, но свящ. Смирнов был публичной фигурой, и его личные качества при оценке его деяний …

Реплика на смерть свящ. Дм.Смирнова Читайте далее

Бахыт Кенжеев. Откроешь дверь — ночь плавает во тьме…

Откроешь дверь — ночь плавает во тьме, и огоньком сияет на холме ее густой, благоуханный холод. Два счастья есть: паденье и полет. Все — странствие, тончайший звездный лед неутолимым жерновом размолот, и снится мне, что Бог седобород, что твердый путь уходит от ворот, где лает пес, любя и негодуя, что …

Бахыт Кенжеев. Откроешь дверь — ночь плавает во тьме… Читайте далее

Жилье в Петербурге

Жилье в Петербурге Ввод жилья в 2020 году (включая индивидуальное строительство): январь — 4345 квартир; февраль — 704 квартиры; март — 108 квартир; апрель — 2125 квартир; май — 2214 квартир; июнь — 5196 квартир; июль — 4674 квартир; август — 2537 квартир; сентябрь — 4265 квартир.        …

Жилье в Петербурге Читайте далее

Л.Сидоровский вспоминает, A.Усманов представляет…

Л. Сидоровский:«Насколько с годами разочаровался я в его отце (когда-то прелестный детский поэт, с которым мне выпало лично познако­миться в 1949-м…Сергей Владимирович Михалков превратился в утратившего литературный дар откровенно карьерного функ­ционера), и насколько меня раздражает цинизм его, конечно же, очень небесталанного старшего брата…настолько в Никите Сергеевиче с каждым годом ощущаю …

Л.Сидоровский вспоминает, A.Усманов представляет… Читайте далее

Ирина Евса. Два твоих темно-серых вблизи…

Два твоих темно-серых вблизи расплывались в единое око. Налетая с востока, ветер мял жалюзи. От стекла отслоившийся свет колебался полосками пыли. Второпях не купили хлеба и сигарет. К животу прилипая, живот крупно вздрагивал пойманной рыбой. Либо дождь окроплял меня, либо твой взыскующий пот. Паутиной окружность ведра оплетали домашние мойры. Запах …

Ирина Евса. Два твоих темно-серых вблизи… Читайте далее